За завесой слова театр кроется множество различных жанров, которые по своему многообразию значительно превосходят любой из известных вдов искусства. Основной вид театрального жанра это драма, необязательно чтоб спектакль имел трагическую составляющую, в театральном понимании драматический спектакль – олицетворение взаимодействия человека с обществом, поднятие социальных проблем и психология в одном флаконе. В свою очередь, драматический жанр имеет множество разветвлений: комедия, водевиль, мистерия, мелодрама, трагедия, трагикомедия. В течение одной постановки можно наблюдать одновременно несколько различных жанров.

Театральное искусство и театр в частности отличный способ проведения досуга для взрослых, а вот маленьким детям в театре может быть скучно. Малышам гораздо интереснее смотреть мультфильмы, к тому же детские мультфильмы развивают в ребенке положительные черты характера, логику и мышление. Среди множества различных мультфильмов взрослым легко растеряться, поэтому проще всего подобрать подходящий мультик на сайте, где можно мультфильмы онлайн смотреть бесплатно, к тому же там существует большой список мультфильмов и детских фильмов, о которых вы возможно ещё не знали. Для некоторых взрослых просмотр мультиков так же будет хорошим способом расслабления.

Некоторые жанры театрального искусства не так часто можно встретить в классических постановках, так например, флиаки – особенный жанр, характерный для греческой культуры, а комедийный жанр под названием соти - можно наблюдать только во французских театрах. Театральные представления могут включать в себя и другие виды искусства, к примеру, оперу или балет, и наоборот короткие театральные сцены могут служить составляющей песенного или танцевального или циркового (мим) представления.