Среди всех драгоценных камней самым ценным считается бриллиант. Это не только благодаря высокой стоимости драгоценного камня, но и благодаря магическим силам, которыми он обладает. Ювелирное изделие, которое имеет бриллиант способно приносить удачу своему владельцу, защищает от болезней и увеличивает силу духа.

Жители востока уверены, что если очень долго рассматривать прозрачный бриллиант – можно избавиться от депрессии и хандры. Арабы считали, что камень обладает другими волшебными способностями, например, с помощью бриллианта можно убрать с лица веснушки. К тому же они верили, что если человек носит украшение с бриллиантами, тогда ему можно не бояться злых духов и обладают превосходной памятью.

Также алмаз может защитить от печали, колдовства, разгула, и конечно, злых духов. В древние времена небольшой кусочек этого драгоценного камня зашивали в одежду, камень считался талисманом от сглаза и злого колдовства. Особенно этот камень рекомендовалось носить беременным женщинам, чтобы защитить мать и будущего малыша.

Считалось, что в алмазе, который после обработки становится драгоценным бриллиантом, сосредоточена энергия Солнца, которая может даровать новую жизнь. Ведь не зря многие поколения людей считали, что камень обладает омолаживающими свойствами. Люди верили, что бриллиант может укрощать гнев.

Бриллиант принесет своему владельцу удачу, но это возможно только в том случае, если драгоценный камень попал к человеку честным путем. Если камень украсть ничего хорошего он не подарит своему новому владельцу. Украденный камень может стать причиной многих несчастий для своего хозяина. Если камень оказался в руках человека, который задумал что-то нехорошее, тогда камень будет вызывать совершенно противоположное действие.