6 июня в 19:00 на Приморской сцене Мариинского театра артисты Государственного национального центра народного и исполнительского искусства Республики Корея (Namwon National Gugak Center) представят традиционную корейскую оперу «Верная Чхунхян».

Вход на общедоступный спектакль будет осуществляться по бесплатным билетам, которые можно получить в кассах Приморской сцены Мариинского театра 6 июня с 10:00 до начала спектакля. Количество мест ограничено.


Проект осуществляется при поддержке Генерального консульства Республики Корея во Владивостоке.

В основу либретто традиционной корейской оперы «Верная Чхунхян» легла средневековая повесть, которая рассказывает об искренней и жертвенной любви дочери артистки Сон Чхунхян и сына правителя уезда Ли Моннёна.

Государственный национальный центр народного и исполнительского искусства Республики Корея в городе Намвон был основан в 1992 году на базе Национального центра традиционного корейского искусства (National Gugak Center), созданного с целью сохранения, распространения и развития этого направления. Центр располагает оперной труппой, оркестром, танцевальным ансамблем и ансамблем ударных инструментов самульнори (четыре ударных музыкальных инструмента). Государственный национальный центр народного и исполнительского искусства Республики Корея в городе Намвон играет особую роль в укреплении образа Кореи как культурной державы и регулярно выступает за рубежом, знакомя мир с традиционной корейской культурой и искусством.