Большинство современных людей считают себя материалистами, все явления описаны наукой, всему есть рациональное объяснение. Многие все же веруют в Бога, исповедуют ту или иную религию в ее традиционном образе.

Однако есть и те, кто интересуется различными духовными практиками

У многих народов существовали те или иные культы, которые впоследствии стали называть языческими. Восточные боевые искусства, необъяснимые способности тибетских монахов и индийских йогов по управлению своим духом и телом – это давно признанные наукой факты, о которых знает хотя бы в общем, почти каждый школьник.

При этом мало освещается наследие славян, хотя еще со школьных лет все знают слово «волхвы» благодаря А.С. Пушкину. В дохристианской Руси были свои боги, верования, обряды и люди, осуществлявшие связь между простыми людьми и потусторонним миром – волхвы, ведуньи и вещуньи, называемые в разных культурах колдунами, шаманами, друидами, ведьмами и пр.

Что же такое Древнеславянский Спас и где ему обучиться

Древнеславянский Спас – это духовная техника, основанная на древних традициях и знаниях. В древности с ее помощью обучали воинов, это была особая философия боевой подготовки. Для кого-то это воспринимается как белая магия, кто-то видит возможность повысить свой духовный уровень и обрести новые знания, кто-то стремится уйти от обыденности и скуки.

Сегодня Спас имеет целью достижение самопознания, гармонии, открытия скрытых физических и психических резервов человека, а также изучение древних культурных ценностей, обращение к корням национальных традиций. Обучиться Спасу можно на семинарах, в сообществе людей, следующих этому учению. Найти информацию и общение с единомышленниками можно также в интернете, на специальных сайтах и форумах.