13 октября на сцене Приморского краевого драматического театра молодёжи драматическая поэма «Горький хлеб Албазина» была показана два раза.

Дневной показ по достоинству оценили зрители-старшеклассники, которые после спектакля попросили встретиться с автором литературного материала и задать вопросы по произведению. После встречи ребята загорелись идеей обязательно побывать в Амурской области и съездить в казачье село Албазино, где сохранился вал от бывшей крепости и работает полноценный краеведческий музей с подлинными артефактами. Амурчане обещали помочь в этом юным приморским любителям истории.

Вечерний «Горький хлеб…» взрослая публика, в которой были зрители постарше и молодёжь, представители общественности, студенты и будущие моряки , - буквально ловила каждое слово и активно реагировала на каждый поворот событий, в которых не было недостатка по ходу спектакля. Артисты играли на подъёме, зрители получили мощный эмоциональный и энергетический заряд – в финале зал аплодировал стоя и долго не отпускал артистов.

Amurdramteatr

Амурский областной театр драмы вышел на финишную прямую гастрольной декады во Владивостоке. Отлично сыграны и живо приняты постановки амурчан для маленьких зрителей, хорошую оценку жителей приморской столицы получили спектакли взрослого репертуара, а завершается гастрольный тур во Владивостоке 15-го октября мистическим дивертисментом по Н.Гоголю «Ночь перед Рождеством». Свободных мест нет, билеты проданы.

Фотографии - Театр Молодёжи