Рон Хаббард – гуманист и писатель, изменивший судьбы многих людей, с кем он был знаком, а даже для тех, с кем он не был знаком, он смог стать самым лучшим другом, подарив Саентологию и Дианетику, навсегда изменивших жизнь этих людей. Сам Рон характеризовал свою жизнь так: «Мне нравится помогать людям, и я считаю величайшим наслаждением в жизни видеть, как человек освобождается от теней, которые омрачали его дни.» Нет такой ситуации, решения для которой не было бы найдено в Саентологии.

Для детей, которые учатся в школе, есть специальная технология обучения, благодаря которой можно изучить абсолютно любой предмет, каким бы сложным он ни казался. Конечно, эта технология применима не только к детям, поскольку любой взрослый, желающий изучить что-либо, может это сделать.

Для родителей, который хотят, чтобы их дети выросли полноценными членами общества и жили счастливо, есть книги и курсы по воспитанию детей.

Для тех, кто работает (то есть практически для всех людей), была создана книга «Проблемы работы», а также специальные курсы, помогающие облегчить рабочие будни и справиться с усталостью.

Для решения проблем преступности и наркомании Роном Хаббардом были разработаны специальные программы, после чего преступник или наркоман мог стать полноценным членом общества, работать и приносить много пользы.

И, конечно же, решение проблем разума, описанное в книге «Дианетика», позволило всем понять, что с депрессией, плохим настроением, неудачами в жизни можно что-то сделать.

Можно говорить об этом много, однако вы не поймете, кто такой Рон Хаббард, если не прочитаете хотя бы одну его книгу, и не испытаете на себе действенность его технологии.