Этот пост о принципах библейского благословения. Мы уже говорили о трех шагах этого пути: мы не одиноки, Бог рядом; нам надо сдаться Богу, тогда придет результат; давайте сначала Богу;

Четвертым принципом библейского благословения является усердие в работе. Библия говорит в Послании Колоссянам « И все что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков». Библия очень много говорит о лени, в книге Притч, например, «Душа ленивого желает, но тщетно, а душа прилежных насытиться». Сам Иисус трудился, когда жил на земле, Он был плотником, мастерил столы и стулья.

Пятый принцип – это возможность дать полное обеспечение своей семье, своим близким. Самым драгоценным даром, подарком, милостью являются наши семьи. Но это не только дар от Бога, это и ответственность сделать семью обеспеченной. Апостол Павел в Послании своему сыну Титу пишет: « Если же, кто о своих, и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного». Наши семьи это наша ответственность, мы будем давать отчет, когда придет время. Если нет работы, найдите ее, переберитесь в другое место наконец, где есть работа.

Шестым принципом является то, чтобы мы умели составлять и вести бюджет. Бог желает чтобы мы жили с мудростью. В Притче 21:5 написано: « Помышления прилежных стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение». Бюджет – это ваш индивидуальный план изобилия и путь следование ему, это четкий учет прихода и расхода финансов. Когда я четко знаю все мои доходы и пути расходов, я и четко осознаю свое реальное положение.

1. Всегда наблюдайте, куда уходят ваши деньги.

2.Всегда знайте, сколько денег приходит.

3. Очень полезно пересматривать свои расходы.

4.Рассчитайтесь с долгами.