Число Гуа в фен-шуй предоставляет нам великолепную возможность – это научиться определять для себя положительные благотворные энергии и негативные разрушительные. Благодаря фен шуй мы можем использовать эти знания для своего блага, определять благоприятные и неблагоприятные фен шуй направления, усиливая и активизируя благотворные энергии, и, избегая и нейтрализуя вредные для нас.

Для использования в полной мере возможностей фен-шуй и привлечения в свою жизнь потенциала магнитного поля Земли необходимо определить ваше личное число Гуа. Несмотря на то, что магнитные волны и поля незримы, они оказывает сильное влияние на все живые организмы на нашей планете. Но влияют они на всех по-разному. Есть благоприятные для нас фен-шуй направления, есть нежелательные, а есть просто опасные.

Зная число Гуа фен шуй позволит вам узнать, как действуют на вас различные компасные направления и использовать эти знания для организации своего личного пространства. Определение этого числа основано на подсчете лунных циклов. В связи с тем, что китайский Лунный год отличается от привычного нам календарного и начинается 4 – 5 февраля, поэтому при расчете необходимо учитывать, что день рождения с 1 по 15 января будет соответствовать предыдущему календарному году. Обратите на это своё внимание и не ошибитесь!

Определение числа Гуа сводится к определению нумерологического числа года рождения и различается для мужчин и женщин, а также для детей, родившихся начиная с 2000 года.