Представьте себе такую ситуацию: Ваш ребенок\ партнер\ отец приходит домой и между делом роняет фразу «Скоро праздник». О чем Вы сразу думаете? Перед глазами появляется образ календаря и вы судорожно начинаете искать помеченные красным дни. Допустим их нет. Что тогда? Дальше Вы думаете, что праздник не государственный, а личный и перелистываете в уме все знаменательные для семьи события: дни рождения, годовщины первой встречи, первого поцелуя, зачатия дочери, покупки любимого хомячка, да мало ли у Вас праздников подобного рода? Но нет, и среди личных знаменательных дней нет ни одного, который наступит вот-вот.

И что прикажете делать в такой ситуации, куда смотреть? Может быть просто спросить какой именно праздник имеется ввиду? Но это как-то неудобно, оппонент может удивится Вашей неосведомленности и даже обидеться, что вы не помните о надвигающемся событии. Что же делать? — Все очень просто. — Загляните туда, где всегда живет праздник, загляните в себя.

Праздник живет в душе у каждого человека, да, может быть, именно сегодня у Вашего праздника неприемный день, но это же не значит, что так будет всегда. Задумайтесь, ведь праздник — это не красный день календаря, это состояние души, приподнятое настроение, чувство легкости, радости и счастья, осознание того, что ты кого-то любишь, кем-то любим. Праздник — это мы сами, потормошите праздник внутри себя и он скажет вам свое имя. И неважно каким оно будет «Первая среда сентября», «День лучезарных улыбок», «Праздник любителей мороженного».

У праздника внутри Вас много имен. Сообщите одно из них своему ребенку\партнеру\отцу. И совсем неважно, что это будет не тот праздник, который он имел ввиду, но улыбка, которая появится на его лице сообщит Вам о том, что Вы почти угадали. И пусть сегодня Вы отпразднуете Ваш праздник, а на следующий день тот, о котором действительно шла речь, послезавтра будет новый день, а значит и новый праздник. И если случайно Вы все-таки забудете как его зовут, обращайтесь прямо по месту жительства, ведь теперь Вы точно знаете, где живет праздник.