Родителям, дети которых родились под знаком Дева правдивый гороскоп для подростков подскажет, как нужно вести себя со своим чадо, которое находится в подростковом возрасте. Вы узнаете, какое поведение присуще ребенку и чему его следует научить еще в детстве, чтобы во взрослой жизни он был по-настоящему счастлив.

Девы аккуратны, немного застенчивы и скромны. И благодаря этим качествам они как раз и являются любимчиками преподавателей, так как всегда хорошо учатся и положительно ведут себя на уроках. Однако родителям все-таки нужно вселить уверенность в своего ребенка, ведь излишняя скромность порой мешает радоваться жизни и добиваться поставленных перед собой целей. Лучше всего показать на своем примере, как следует общаться с людьми и также рекомендуется разговаривать с Девой и интересоваться, как бы она поступила в той или иной ситуации. И старайтесь не предпринимать серьезных действий без согласования подростка, так как его это обидит и он так и не сможет осознать, что тоже имеет право на высказывание своего мнения и принятие решений.

Девочка (Дева) подросток

Подросток девочка Дева очень скромна, и из-за этого она не может похвастаться большим количеством друзей. Но зато в ее окружении находятся только те люди, которые близки с ней по характеру и с которыми у нее много общих интересов. Подросток Дева очень ответственна, поэтому на нее можно положиться в любой ситуации. Правда порой, это достоинство становится уязвимым местом девочки, так как многие просто начинают использовать ее для своих корыстных целей. Она нейтрально относится к спорту, но именно физические нагрузки позволяют ей избавиться от стресса, который накапливается из-за скромности. Ведь ей хочется быть в центре внимания, она мечтает почувствовать себя лидером и ощутить на себе мальчишеские взгляды. Но ввиду своего характера, она зачастую просто стесняется проявить себя.

Мальчик (Дева) подросток

Подросток мальчик Дева - аккуратный, но очень застенчивый юноша. Он боится выделяться из толпы, и вряд ли когда-нибудь оденет на себя модные джинсы и яркую рубашку. Его характер создает слишком много помех в жизни, поэтому родителям необходимо как можно раньше помочь сыну побороть неуверенность в себе. И лучше всего для этого подойдут спортивные секции, которые развивают характер и волю, либо театральные кружки, которые устраняют страх на сцене, а следовательно, и боязнь общаться с людьми.