Родителям, дети которых родились под знаком Лев правдивый гороскоп для подростков расскажет, что их ребенок может вытворить, находясь в переходном возрасте. И вы сможете помочь подростку избежать многих неприятностей и проблем.

Львы недаром считаются царями зверей, точно также и подростки чувствуют себя главными в этом мире. Они горды, властны, самолюбивы. Из-за высокой самооценки Львов часто сравнивают с высокомерными эгоистами, и отчасти это сравнение является верным. Родителям следует еще с детства объяснить ребенку, что мир не вертится вокруг него, поэтому необходимо уважительно относиться к окружающим людям. Как правило, Львы тщательно отбирают себе друзей, и среди них зачастую оказываются сильные, волевые, энергичные люди. Другими словами Лев ищет подобных себе. Подростки всегда стремятся быть в центре внимания, они любят, когда их хвалят, одаривают комплиментами. А вот на критику Лев реагирует весьма болезненно, поэтому старайтесь разговаривать с ним более тактично.

Девочка (Лев) подросток

Подросток девочка Лев всегда идет в ногу с модой, и она никогда не позволит себе облачиться в старый наряд. Она следит за своей внешностью и фигурой, именно поэтому у нее всегда есть поклонники. Подросток Лев не знает, что такое комплексы, она не способна чувствовать себя неловко даже оказавшись в чужой компании. Наоборот, она очень быстро адаптируется в новом коллективе и запросто может занять место его лидера.

Мальчик (Лев) подросток

Подросток мальчик Лев всегда стремится быть лидеров, и он ни за что не согласится быть вторым, так для него это унизительно. Однако подросток обладает одним большим недостатком - это ленью. Он часто откладывает свои дела на потом, ссылаясь на то, что сейчас очень занят. Неплохо было бы найти ему дисциплинированного и ответственного друга, который помогал бы Льву бороться с ленью. Но сделать это не очень-то и просто, так как Лев всегда выбирает для себя друзей сам.