Период: с 23.07 по 23.08

Ребенок Лев самый солнечный, активный, с творческой жилкой с самого рождения. У него всегда масса идей и жажда действовать. С детства Львы стремятся быть в центре внимания, воздействовать на людей, диктовать свои условия, заявлять о своих интересах и самое главное – добиваться желаемого. Конечно, придется поработать руками, головой и сердцем. Но усердие Льва всегда вознаграждается удачей. Ребенку, родившемуся под Знаком Зодиака – Лев, чаще всего удается найти самый удачный подход к решению любой задачи. Это отличительная черта Льва. Задача родителей – быть внимательными и научить ценить себя (нельзя занижать самооценку Льва с детства, ведь благодаря своим принципам, Лев многого добьется в жизни). Если ваш Львенок еще совсем малыш, то заметьте, он может подолгу играть самостоятельно, но ему очень важно обернуться и увидеть маму (занятую любым делом), главное в поле зрения.

В общении с друзьями Лев ребенок стремится всегда и во всем быть первым – эта черта характера, должна быть на вооружении у мудрых родителей в воспитании. Если успеваемость в школе страдает, можно привести несколько удачных примеров из школьной жизни, когда ваш малыш был лучше всех, а сейчас не очень, например. Если стало скучно – отправляйтесь туда, где Львенок сможет среди детей пообщаться, наиграться и поднять свой тонус.

Слабая черта Льва – невнимание к окружающим, чтобы рядом с вами не рос маленький тиран, пусть в доме будут питомцы, за которыми нужно ухаживать, кормить и убирать место их обитания. Привлекайте его к несложным домашним обязанностям с раннего детства.

Необходимо направлять неуемную энергию вашего Львенка в правильное направление, желательно с творческим уклоном: рисование, танцы, музыка. Давайте ему читать литературу о великих людях, возможно, вашего ребенка ждет великое будущее. Самое главное – научить Льва ребенка правильно относиться к неудачам, не падать духом и быть целеустремленным, а также, если Лев научится быть внимательным к окружающим, то он сможет достичь больших успехов жизни.