Эзотерические правила приема и приготовления пищи

1. По Ведам существует правило, при котором кушать надо правой рукой, так как действуя при приеме пищи левой рукой, человек впитывает все худшие качества окружающих людей, наполняется негативной энергией. В дальнейшем у человека возможны проблемы пищеварения. Причём, брать пищу из тарелки можно левой рукой, но класть правой рукой в рот. заказ суши на дом

2. Пища, упавшая на пол, по Ведам, считается оскверненной. Такую пищу не едят, а выбрасывают. Если посуда упала на пол, то моется после этого очень основательно.

3. Кухня должна сиять чистотой, недопустимы испортившиеся продукты, неприятный запах. После каждого приёма пищи, стол должен вытираться, чтобы не допустить скопления отрицательной энергии после еды.

4. На кухню не допускаются животные. Считается, что животное, которое смотрит на пищу, которую вы собираетесь есть, забирает из неё энергию. Такая пища не пригодна для человека, потому что энергия переходит к животному.

5. Приготовление пищи с любовью, делает её не только вкусной, но и намного полезнее, той еды, которую вы готовите без теплых чувств, автоматически. Половина вкуса пищи говорит о состоянии, которое испытывал человек, готовящий её.

6. Кушать лучше всего из красивой и светлой посуды, чтобы она никаким образом, не вызывала негативных эмоций и воспоминаний.

7. По Ведам, кухня – это место благодати, поэтому там к месту будут лики святых. Кухню можно украсить небольшим количеством комнатных цветов. Не рекомендуется оформлять интерьер кухни в черных и бледных тонах.

8. В кухню не желательно впускать людей, которые плачут, испытывают психологическое потрясение, так как эта энергия может накопиться и перейти к людям, которые будут принимать там пищу. Следует уважать своё место приёма пищи, а к самому процессу приёма пищи относится, как к ритуалу, бережно и благодарственно.