Количество и сила человеческой энергии находится в зависимости от ширины этих каналов. Широкие каналы повышают проходимость энергии, следовательно, увеличивают энергетику человека.

Данное упражнение очень доступное в использовании, для ежедневного расширения каналов и повышения собственной энергоёмкости. Оно занимает немного времени, но очень эффективно.

Упражнение:

Стойте прямо, не напрягаясь. При вдохе визуализируйте, как поток энергии выходит из под земли, и через промежность двигается параллельно позвоночника, на расстоянии 3 см от него. Затем выходит через макушку в небо.

При выдохе визуализируйте, что высоко из Космоса, к вам движется поток энергии, проходит через позвоночник и устремляется в землю.

Вы можете не ощущать эти потоки сразу, но очень скоро, после ежедневных тренировок вы полностью их почувствуете.

После чего, вы должны визуализировать сразу два потока, движущихся навстречу друг другу. Силой мысли вы сможете управлять их движением – ускоряя движение потоков, придавая им силу и мощь, либо замедляя.

Далее, визуализируем, что восходящий энергетический поток образует над головой фонтан. Точно так же нисходящий энергетический поток, при выходе, разливаясь под вашими ногами, образует фонтан. Вы имеете два фонтана – вверху и внизу. С помощью своего воображения, соединяем брызги этих двух фонтанов в сферу и прислушиваемся к ощущениям тела. После чего, эти ощущения растягиваем в сферу, как воздушный шар. При раздувании, сфера фиксируется. Вот таким образом, замкнув противоположные потоки друг на друга, вы создали защитную оболочку вокруг себя. Во время растягивания поверхностной энергии тела в шар, оболочка стабильно закрепляется.

Выполнять упражнение следует без напряжения. Не нужно переживать по поводу того, что вы не почувствовали энергетические потоки. Просто человек к ним привык, как и к другим здоровым внутренним органам, которые не ощущаются. При ежедневной концентрации внимания на потоках, вы сможете их чувствовать.

Занимаясь такой энергетической гимнастикой, вы отлично прочищаете каналы, убирая различные пробки, создающие заторы в энергетическом обмене, усиливаете свою энергетику.