Куда обращаться за перевозкой покойного из другого государства? Практически все люди переживают потерю близких родственников, соседей, одноклассников, коллег и других категорий индивидов, с которыми они когда-либо сталкивались и вели приятные беседы. В связи с этим смерть близкого человека накладывает особые обязанности на его близких родственников по процедуре отпевания, похоронам и поминальному застолью. Но как быть, если смерть застала близкого вам человека вдали от дома? Как своевременно доставить его до места назначения и похоронить с почестями на «родном» кладбище?

Сама процедура транспортировки покойного представляет собой очень хлопотное дело. Ведь помимо поиска транспорта для перевозки тела умершего, нужно собирать и пописывать целый ряд документов, дающих разрешение на такую транспортировку. Да и в целом ряде стран имеются тонкости  и ограничения такой перевозки. Для перевозки тела покойного родственники могут сегодня воспользоваться как обычным автотранспортом, так и автобусами, поездами, самолетами, пароходами. Правда и здесь родственники сталкиваются с пресловутыми правилами перевозки тел умерших, которые придется соблюдать, придерживаясь правил этикета.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что самостоятельно доставить тело покойного до его дома становится невероятно сложной и хлопотной задачей. Отсюда и постоянные жалобы в прокуратуры разных уровней лиц, кому приходится или приходилось перевозить своих покойных родственников издалека. Чтобы не столкнуться с вышеописанными проблемами стоит довериться проверенной компании ритуальному агентству «Амон», осуществляющему свою деятельность на всей территории Казахстана и в ряде соседних государств. Это агентство готово  предоставить спецтранспорт для перевозки контейнеров с телами покойников из морга до места назначения, а также до аэропорта или ж/д вокзала, если путь предстоит неблизкий. Оно поможет оформить соответствующий документ на перевозку тела в таможенном органе той страны, откуда нужно доставить контейнер с покойным и, вовремя встретив его, доставит до места прощания.