Хотя «Джинсы-талисман» отчасти похожи на печально известные «Перекрестки», картина Кена Квописа которому требуется периодически вскрытие замков круглосуточно куда более глубока и осмысленна, чем обычные сентиментальные поделки для девочек-подростков. Несмотря на слезливо-сказочный сценарий и обширный набор штампов взросления, автору удалось тонко прочувствовать внутренний мир героев и донести до зрителей их переживания и чувства.

Не стесняясь жестких эпизодов, эта мелодрама, что называется, во многом попадает в цель. Детские эмоции сменяются юношескими, Земля продолжает крутиться, а мы гоняем в футбол или лежим на пляже вместе с персонажами фильма.

Конечно, если бы все в нем было идеально, Квописа давно бы причислили к лику святых. Увы, «Джинсы-талисман» нередко теряют в ритме, да и финал не особенно эффектен. Тем не менее да не отпугнет вас от фильма странный сюжет - на поверку «штанишки» куда лучше, чем можно было предположить.

Изображение

Картинка отличается эталонной контрастностью и замечательной глубиной черного поля. Большинство эпизодов в ее исполнении напоминают вид из чисто вымытого окна на улицу - перед нами фантастически объемный и натуральный кадр! Сочные и яркие краски дополняют и без того приятную картину, хотя очень заметные цифровые помехи на задних планах вынуждают снизить общую оценку.

Звук

Звуковые дорожки выполнены примерно на одинаковом уровне. Музыкальная и диалоговая составляющие ленты не вызывают нареканий, а вот спецэффектная часть не кажется достаточно объемной и детальной. Тыловые каналы работают, но локализация не вызывает полного погружения в происходящее, а басовая партия местами довольно вялая.

Меню озвучено и анимировано. Из бонусов есть два трейлера, анонсы, курьезы со съемочной площадки, вырезанные сцены, интервью и два документальных фильма о ленте. Дополнения снабжены закадровым переводом.