Что принесет с собой год Огненной обезьяны По восточному календарю символом 2016 года становится Обезьяна, а главным элементом – огонь. Красная Обезьяна вступит в права 8 февраля и принесет с собой перемены, новые открытия и новые ощущения. Предсказания на 2016 год помогут узнать, какими будут следующие 12 месяцев. Можно не сомневаться, что скучать с Красной Обезьяной не придется.

Редкий зверь 

Огненная Обезьяна не часто балует своим появлением, возвращаясь лишь раз в 60 лет. Вернется она только в 2076 году. Возможно, в столь редком появлении есть свой смысл – год, проведенный под покровительством этого животного, запоминается резкими переменами, сильными эмоциями и поисками новых путей.

Беспокойные изменения

Предсказания на 2016 год не обещают спокойной жизни. Перемены ожидают не только людей, но и целые страны. Реформы – вот один из постоянных спутников Красной Обезьяны. Так как календарь восточный, то изменения прогнозируются в первую очередь для стран Азии, но можно не сомневаться, что затронут они и другие государства.

Лучшее время для рождения детей

Впрочем, перемен не стоит бояться, особенно если вы собираетесь заводить детей или вступать в брак. Год Обезьяны один из лучших для решения семейных вопросов.

Предсказания на 2016 год сулят новорожденным удачу и счастье. Обезьяна считается хорошим покровителем, лучшим, чем, например, следующий за ней Петух.

Те, кому повезло родиться в год Обезьяны, отличаются умом и подвижностью. Такие люди редко унывают, легко пускаются в путешествия и не окружают себя лишними знакомствами или вещами. Порой они высокомерны, со снисхождением посматривая на окружающих. Впрочем, точно также ведет себя и Обезьяна, часто оказываясь выше всех.

Им присуща любовь к зрелищам, танцам или кино. Нередко рожденные в год Обезьяны люди успешно реализуют себя в политике, стремясь произвести как можно более эффектное впечатление.

Подробные гороскопы для знаков зодиака можно прочесть на online-z.com.

Лучшим днем недели считается четверг, а счастливыми цифрами гороскоп признает единицу, тройку, шестерку и восьмерку.

Встреча года Обезьяны

Встречать год Обезьяны нужно в одеждах красного цвета с элементами золотого цвета. Обезьяне нравится золото. Платье может быть смелым и даже вызывающим, это придется по нраву эксцентричной хозяйке года.

На столе обязательно должны присутствовать тропические фрукты, хотя если нет бананов или ананасов, их можно легко заменить яблоками или даже вкусным вареньем.