Акриловые ванны

Акриловые ванны появились на рынке примерно в 90-х годах и стоили дорого. Сейчас же их цена доступна, и отличается в зависимости от страны и компании-производителя.

Преимущества акрила, в первую очередь, состоят в том, что ванны из него могут быть любой формы и размера, кроме того, именно они чаще всего оснащаются гидромассажем. В уходе за акриловой ванной стоит отказаться от агрессивных моющих средств, но в целом ухаживать за акрилом легко. Тем более, что акрил легко поддаетя реставрации, так что мелкие царапины всегда можно просто зашлифовать.Неприятным может стать тот факт, что акрил может окраситься от некачественной воды в водопроводе или в том случае, если вы выльете в ванную горячую воду из-под цветного белья после стирки.

Вода в такую ванну набирается тихо, как и вчугунную, и дольше остается теплой.

Стальные ванны

Такие ванные являются наиболее дешевыми, что зачастую и становится решающим аргументом при их выборе. Среди других преимуществ стоит назвать небольшой вес  и многообразие форм по сравнению с чугунными ваннами, а также более высокую прочность по сравнению с акриловыми.

Тем не менее, есть значительные минусы, которые стоит учитывать, соблазняясь на невысокую цену стальной ванны. В первую очередь – высокая теплоотдача стали, которая не способствует долгим вечерним купаниям в пенной воде. Второй значительный минус – стальная ванная является самой шумной, поэтому, все же купив ее, стоит задуматься о наличии в ней резиновых прокладок.