В ноябре 2021 года известный приморский депутат-коммунист Артем Анатольевич Самсонов был арестован по делу о половой неприкосновенности несовершеннолетнего.
Талантливому политику, мужу и отцу, вменяли в вину то, что он, якобы, в 2018 году продемонстрировал какому-то мальчику секс-игрушку. Думаю, любому нормальному человеку ясно, что дело политически сфабриковано, и цель этого цирка – развалить оппозиционное движение Дальнего Востока, одним из столпов которого являлся Самсонов.
Артему Анатольевичу дали 13 лет колонии. Не будем говорить, что за реальные сексуальные преступления и убийства зачастую дают меньше. По-моему, цель – психологически раздавить и уничтожить непокорного и популярного депутата.
Уже сама цифра срока убийственна, учитывая, что в сентябре Артем Самсонов отметил 49-летие. Но Артем – настоящий борец и, спустя некоторое время, нашел в тюрьме дело, которое вдохнуло в него силы и завладело им полностью. Он открыл два кружка – литературный и шахматный, а еще стал завхозом тюремной библиотеки.
К делу он подошел серьезно и творчески: упорядочил каталоги, пополнил библиотечный фонд за счет книг, которые ему присылали его товарищи и неравнодушные граждане, отремонтировал стеллажи.
Темные силы ахнули: «Как же это?! Мы его посадили гнить в тюрьму, а он и там нашел себе дело и не сдается!» И по решению прокурора отстранили Артема от библиотеки. Полагаю, потерли было ручки, предвкушая гибель оппозиционера, но не тут-то было. Артем Анатольевич нашел себе новое хобби – пошел учиться на повара. В своем телеграмм-канале Самсонов пишет, что еще во время двухмесячного домашнего ареста показал недюжинные успехи в кулинарии. Жена только и успевала, по его словам, приносить продукты. Артем даже задумал после освобождения открыть собственный ресторан с говорящим названием «У депутата».
Похоже, силы темной стороны пока притаились в ожидании. Не исключено, что готовят новый удар по силе воли Артема Самсонова. Но хочется верить, что депутат-коммунист достойно примет все удары судьбы и не потеряет волю к победе над злом.
Глядя на борьбу Артема, хочется верить в скорые позитивные перемены и, подобно ему, не сдаваться.
Хочется верить, что когда тьма отступит, люди подобные Артему Самсонову, станут достойным и крепким стержнем тех обновлений, которые очистят и преобразят наше государство.