Ваших детей и внуков медленно убивают в школах рамками металлодетекторов. Не разрешайте им проходить через эти рамки при их включении. Запретите директорам школ обязывать ваших детей ходить через рамки. Рядом с рамкой должен быть оставлен свободный проход, через который дети должны проходить, ибо проход через рамку действительно опасен и только ДОБРОВОЛЬНЫЙ.
Согласно СанПиНу 2.6.1.3106-13 безопасно для здоровья через рамку металлодетектора можно проходить не более 20 раз в год. ДВАДЦАТИ! А Ваши дети эти 20 раз набирают уже за три-четыре дня. Мы, со своей стороны, уже озадачили прокуроров всех уровней этим тяжким преступлением. Прикрываясь красивыми словами о защите детей от террористов, их, по факту, убивают опасным для здоровья излучением рамок. Рамки наносят вред здоровью не только малышам, но и взрослым. САМИ отказывайтесь ходить через рамки. У охранников в магазинах и другим местах должны быть ручные сканеры. Вот ими и разрешайте себя проверять, а на принуждающих Вас ходить через рамки подавайте жалобу прокурору и в суд заявление.
ВНИМАНИЕ: на лицевой стороне рамки должны быть две наклейки:
1. РАДИАЦИОННАЯ ОПАСНОСТЬ и
2. ПЕРЕЧЁРКНУТОЕ СЕРДЦЕ. Это для тех, кто носит кардиостимулятор, ибо для таких рамки несут смерть сразу. Потребуйте у директора отчет по количеству прохода через рамку Вашего ребёнка за сентябрь-ноябрь месяцы.
Проверил 4 школы Владивостока на предмет правильного применения рамок металлодетекторов. Ни на одной рамке не наклеены знаки РАДИАЦИОННАЯ опасность и СЕРДЦЕ \предупреждающий значок для носящих кардиостимулятор\.
Нет журналов индивидуального учета количества проходов через рамку сотрудниками и учениками, требования СанПиН не знают ни учителя, ни ученики.
Сообщение о тяжком преступлении с применением рамок металлодетекторов  вчера на личной встрече передал прокурору Владивостока. На рамках счётчики и на компах охраны ведётся общий учет количества проходов. При этом, не разделяется количество проходов через турникет и через рамку. Таким образом, невозможно установить сколько раз каждый сотрудник школы или ученик набрал проходов сверх норматива - 20 раз в год. СаНПиН 2.6. 1.31ё06-13.
Уже звонят родители, возмущаются не только тем, что их детей заставляют проходить через рамку. На самом деле, никто не задумывается над проблемой и дети сами ходят через рамки.
Но очередное, не менее опасное новшество нашего уважаемого правительства - вывод системы образования из-под общественного, родительского контроля. Конечно же Мишустин этот запрет сделал с единственной, благородной целью - защитить наших детишек от врагов. Правда, если хочешь загубить СТРАНУ - загуби образование.