В свое время кто-то из безграмотных чиновников принял в эксплуатацию выполненное, считаю, в нарушение технических требований — это огромное крыльцо с высоченными ступенями, превышающими технически допустимую высоту шага ступени (тем более, для стариков с проблемами ног). В результате, для ветеранов и инвалидов создана непреодолимая проблема. Нередко приходится видеть мучения очередного инвалида, завалившегося на эти, считаю, бракованные ступени и пытающегося подняться на ноги. Очень неприятно, став пенсионером, хоть и заслуженным, чувствовать себя физически беспомощным, ненужным нынешним властям!
В этом очень тесном магазинчике нет даже служебного туалета! Как же в таких условиях здесь работают продавцы? Не в этом ли главная причина того, что десятки лет здесь ничего не меняется ни в отношении к продавцам, ни к покупателям, тем более, к инвалидам и старикам.
Нам приходится надеяться, видимо, только на внимание и волю нового главы администрации города Константина Шестакова.
Проблемы можно избежать очень просто технически. Достаточно поставить через всю площадь крыльца снизу и до входа в магазин одну трубу в качестве перил, чтобы страждущие, пользуясь такой опорой, забирались по крыльцу вверх ко входу. И с этой же опорой безопасно спускаться обратно вниз. Всего-то! Надежда остается только на волю главы администрации города.

От редакции «АрсВест»:
Говорят, что уровень цивилизованности государства определяется по его заботе и отношению к старикам, инвалидам и детям. Боюсь, что при таком измерении наше государство не попадает даже на самый низкий, первый уровень цивилизованности, а остается где-нибудь в каменном, пещерном уровне цивилизации.