фото

Прокурору Приморского края

Сообщение о преступлении

В президиум ОДПК «Хранители закона» поступило заявление от Слесаренко Антонины Степановны, проживающей в селе Барабаш Хасанского района Приморского края, на улице Рыбозавод, дом 10, кв. 4.

Согласно заявлению, в отношении её сына, Титова Дмитрия Александровича, неустановленными лицами 07.05.2021 года в городе Уссурийске при задержании было совершено преступление. Оно выразилось в том, что сына непонятно за что задержали, проверили содержимое карманов без понятых, и в наручниках доставили в полицию. В полиции, как пишет мать Дмитрия Титова, к её сыну применили насилие, в результате которого выбито (повреждено) два зуба и появилась шишка на голове.

Её сына, как сообщает ей нанятый по договору адвокат, обвиняют по статье 228.1 Уголовного Кодекса РФ, и уже восемь месяцев содержат под стражей в СИЗО-2 Уссурийска. Поменяли трёх следователей, никаких доказательств причастности сына к сбыту наркотиков у следствия нет, дело вернули на доследование, на встречу с сыном попасть невозможно.

По мнению матери, её сына любым способом хотят посадить при полном отсутствии доказательств его вины.

Зная хорошо, как работает система полиция-следствие-прокуратура-суд не по наслыщке, а по факту нашей одиннадцатилетней практической работы по уголовным делам в качестве защитника наряду с адвокатом или представителя по доверенности, мы вынуждены согласиться с мнением матери. При существующих обстоятельствах, после задержания и длительного содержания под стражей при полном отсутствии доказательств причастности Дмитрия Титова к сбыту наркотиков, если это действительно так, система будет любым способом доказывать виновность Титова. Ибо, если система вынуждена будет оправдать Титова, то систему нужно будет саму привлекать к ответственности.

Очень надеемся, что Вы, Сергей Александрович, хорошо зная, что натворила система с непричастным к убийству двух «калачнюков» Пашаевым, который уже пятый год сидит в СИЗО, Вы хотя бы после получения ЭТОГО нашего сообщения серьёзно и ответственно организуете объективную проверку (расследование) по сообщению матери Титова Дмитрия Александровича.

Председатель президиума ОДПК «Хранители закона»

Петр Довганюк.

P. S. Со своей стороны, в пределах наших Уставных прав и возможностей, мы будем держать на постоянном контроле дело Дмитрия Титова.

В настоящее время мы проводим встречи с адвокатами Титова.