фото

Прокурору Черниговского района Егорову Д.В.

Денис Васильевич!

В Черниговском районном суде под председательством судьи Жестковой и при гособвинителе, прокуроре Кремлёвой-Гречишкиной (защитники – Андреев, Аргунова и я, как защитник наряду с адвокатом) рассматривается уголовное дело по обвинению Романа Сейфаддиновича Пашаева в убийстве им сотрудника ГИБДД Калачнюка.

Однако при изучении уголовного дела и последующих встреч в судебных заседаниях со свидетелями, как со стороны обвинения, так и со стороны защиты, мы пришли к обоснованному мнению, что Р.С. Пашаев не причастен к убийству Е. Калачнюка, а само уголовное дело сфабриковано, чему в уголовном деле есть более, чем достаточно доказательств.

Особо нас насторожило то, что матери убитого не показали сам труп для опознания, а предложили опознать труп сына по фото, имеющемся в уголовном деле.

В конечном итоге, мы заявили в суде, как в Черниговском районном, так и в апелляционном, о том, что фото трупа, находящееся в уголовном деле, не принадлежат трупу, найденному на обочине дороги, ведущей в сторону с. Грибное.

В результате дальнейшего изучения ситуации выяснилось, что 05.07.2014 были обнаружены два трупа.

Один – неопознанный труп мужчины был обнаружен на обочине дороги, за убийство которого и обвиняется Роман Пашаев. Труп был обнаружен следователем Ляшуном в период с 10.00 до 11.00 часов.

Второй неопознанный мужской труп был обнаружен около 15 часов 10 минут в районе фермы Воронина в лесном массиве в том же районе.

Так, по какому из трупов возбуждено уголовное дело № 943935? По факту трупа, который был обнаружен около 15 часов 10 минут, т.е. по факту обнаружения трупа в лесном массиве или по факту трупа, обнаруженного на обочине дороги в период с 10.00 до 11.00?

ЗАПРОС

1. Возбуждено ли уголовное дело по факту обнаружения трупа на обочине дороги в период с 10.00 до 11.00 05.07.2014 или по трупу, обнаруженному около 15.10 в лесном массиве?

2. Какому из трупов принадлежат фото, находящиеся в уголовном деле?

3. Возбуждено ли уголовное дело по второму неопознанному трупу? Если «да», по которому из них?

На вопросы данного запроса прошу ответить в соответствии с требованиями Федерального закона № 59-ФЗ, т.е. по существу.

Убедительно прошу не ссылаться на то, что я не являюсь заинтересованным или потерпевшим лицом, ибо названное уголовное дело, где я являюсь защитником наряду с адвокатом Романа Пашаева, по нашей оценке, является коррупционным. И мы надеемся, что Вы не менее нас будете заинтересованы в том, чтобы внести ясность в этом, мягко выражаясь, странном деле.

Защитник наряду с адвокатом Р.С. Пашаева, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.

Рисунок Forummvd.ru.