Заместителю председателя ЗС Приморского края Кузьменко С. А.

Здравствуйте, Сергей Алексеевич!

Хочу Вам напомнить простую истину - Вам Ваши избиратели Октябрьского, Ханкайского, Хорольского районов делегировали свою власть только для того, чтобы Вы гарантированно обеспечивали в системе власти их конституционные права. Возможно, Вы не до конца понимаете своё предназначение?

Мы сообщали Вам о том, что Ваш избиратель из Хорольского района незаконно осужден и находится в СИЗО более 10 месяцев. Однако Вы, как я понимаю, даже палец о палец не ударили для того, чтобы незаконно осужденный вышел на свободу. Это сделал я, Довганюк Пётр Мхайлович, когда будучи защитником наряду с адвокатом Вашего избирателя, развалил уголовное дело в Ленинском районном суде. Прошу Вас ответить по существу на вопрос: «Почему освободил Вашего избирателя из СИЗО не Вы, а я, не его депутат, и не получающий от него зарплату, в отличие от Вас»?

В настоящее время мы добиваемся привлечения к ответственности полицейских, следователя, прокурора и судью, незаконно посадивших Вашего избирателя. Не моего, а Вашего! Задаю второй вопрос: «Вы готовы принять участие в том, чтобы виновные в незаконной посадке Вашего избирателя были привлечены к ответственности»?

Напоминаю, что в соответствие с требованием ФЗ-59 Вы обязаны ответить на вопросы по существу.

И новая жалоба в наш адрес от Вашего избирателя из села Благодатное Холольского района, Бурдиной Марии Даниловны. Женщине 87 лет, ветеран ВОВ, проживает в ужасных бытовых условиях. Многократные обращения к главе администрации Хорольского района, к прокурору Хорольского района, к другим должностным лицам не помогли исправить положение с ужасающими бытовыми условиями уважаемой Марии Даниловны.

Участники нашей организации из пгт Ярославский с выездом в с. Благодатное лично убедились в правдивости жалобы Марии Даниловны и в настоящее время готовят материал для правозащитной газеты «Арсеньевские вести».

В своей жалобе Мария Даниловна подробно описывает, как добывали «признательные» показания от её внука, которого обвинили в убийстве жителя села Благодатное. Настоятельно предлагаю Вам совместно с начальником УМВД Афанасьевым выехать на место события, лично убедиться, в каких ужасающих условиях живёт Ваш избиратель, и провести депутатское расследование совместно с Афанасьевым по жалобе женщины.

Очень надеюсь, что у Вас хватит самоуважения для того, чтобы Вы нам не писали, как это пишет нам депутат ГД Сопчук – не имею права. Ещё раз напоминаю, что Ваши избиратели делегировали Вам свою власть, как источник власти в РФ, и поручили от своего имени обеспечить защиту конституционных прав.

Копию письма уважаемой Марии Даниловны в наш адрес прилагаю.

Председатель президиума

ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА»

Петр Довганюк.


P.S.: Прошу Вас обратить внимание на цифру 174 в верхнем левом углу заявления. Это столько заказных писем я отправил разным должностным лицам края и России за период 2017-2018 годы. И все письма я оплачиваю из своей смешной пенсии, вынужденно подменяя прокуроров, депутатов, губернаторов и прочих «столпов» системы власти в России.

Кстати, ввиду того, что я выполняю значительную часть Вашей работы, то Вам было бы неплохо поделиться со мной частью Вашей зарплаты (она у Вас - 500 тысяч рублей, не так ли?)