фото

Прокурору Приморского края.

Заявление

Данное письмо меня вынудил Вам написать прокурор г. Владивостока Малюков В.А. Тот самый прокурор краевой прокуратуры, который вынуждал нас своими пустыми, по нашей оценке, ответами писать Вам возмущенные письма с вопросом, когда Вы научите Ваших подчиненных писать конкретные ответы. Нам не понятно, за какие и перед кем заслуги Вы назначили этого прокурора на самостоятельную должность.

12 октября, в среду, в приемные часы я пришел к прокурору Малюкову с очередными документами по делу В. Штынцова и А. Гусака не по нашей вине, а по Вашей и, конкретно, Малюкова. Как я считаю, уголовное дело против моего подзащитного В. Штынцова полицейскими ОП-1 Владивостока сфабриковано, но в течение 4-х лет с момента фабрикации, как мы счмтаем, никто из фабрикаторов не привлечен к ответственности. Предполагаю, что и Ваши подчиненные из прокуратуры Ленинского района, не обеспечившие принятие должных мер к законной защите В. Штынцова и к привлечению к ответственности фабрикаторов, также не привлечены даже к дисциплинарной ответственности.

17 августа на личном приеме я подал заявление прокурору Малюкову, в котором задал 7 вопросов, на которые Малюков обязан был ответить по существу.

Однако мое письмо, в котором я писал о бездействии прокурора Ленинской прокуратуры Кондратенко, советник юстиции Малюков переправил Кондратенко. Для чего? Чтобы Кондратенко разобрался с Кондратенко?

В результате я получил, как всегда, «удивительное» письмо за подписью заместителя прокурора Ленинского района Половченя, в котором нет ответов ни на один поставленный нами вопрос. Именно поэтому я и пошел на прием к Малюкову. Однако Ваш подчиненный меня отказался принимать!

Вынужден Вам напомнить, что ВСЕ участники ОДПК «Хранители закона» выполняют задачу, поставленную Президентом РФ по противодействию коррупции и не из пустого любопытства мы идем на прием к прокурорам, а потому, что как раз прокуроры своим действием или бездействием вынуждают жителей края обращаться за помощью к нам. Т.е. мы выполняем часть тех задач, при этом бесплатно, которые Вы и Ваши подчиненные не выполнили, получая от налогоплательщиков немалую зарплату. Кроме того, мы Вам даем готовый, тщательно проверенный нами материал, по которому Вы, конечно, при желании, можете принимать немедленные меры для защиты конституционных прав жителей края. И, по логике взаимодействия с общественными организациями, и Вы, и Ваши подчиненные с радостью ОБЯЗАНЫ принимать участников нашей организации без всякой очереди и без всяких условностей в работе прокуратур. Конечно, при условии, что Вы заинтересованы противодействовать коррупции.

Однако Ваш подчиненный Малюков поступил с точностью наоборот, чем, считаю, «плюнул» и на Указы президента РФ и на Конвенцию ООН по противодействию коррупции, которую ратифицировала РФ, и подтвердил, что противодействовать коррупции он не намерен? Хотел бы ошибиться!

Дополнительно сообщаю, что на личном приеме у Вашего заместителя Логвинчука на мое напоминание о фабрикации юрист высокого класса Логвинчук заявил, что мое заявление о фабрикации не что иное, как мои эмоции. С такими прокурорами как далеко «уедет» Россия?

Прошу Вас разъяснить Вашим подчиненным, что с нашей организацией для пользы дела нужно взаимодействовать, а не ставить ей препоны.

В настоящее время под моим контролем (я судом назначен защитником А. Гусака) также находится уголовное дело по обвинению А. Гусака в избиении педофила. Однако уклоняется от дачи показаний в суде подчиненный генерала Афанасьева Сидненко, знающий правду о деле Гусака, который 1 февраля в 10:00 совместно с А. Гусаком прибыл в СУ СК по Ленинскому району. Гусак был приглашен в СУ СК для дачи показаний коррупционной направленности против полицейского из ОП-1. Однако, сразу после ухода Сидненко из СУ СК по адресу Суханова, 1а, опрос А. Гусак прекратился, его заковали в наручники и отвезли в ОП-1 на Махалина. Там, как пишет нам Гусак, его приковали наручниками к скамейке, более 12 часов не отпускали, не пускали в туалет, не кормили и не давали воды, издевались физически, а в 00 часов 10 минут 2 февраля вынудили написать «явку с повинной» об избиении им педофила. Здесь прошу Вас помочь обязать Афанасьева обеспечить явку в суд в качестве важнейшего свидетеля полицейского Сидненко, которому Гусак помог взять с поличным при получении взятки полицейского, которого, по нашим сведениям, уже уволили из полиции, но не привлекли к уголовной ответственности.

Кроме того, Гусаку не обеспечили право на один телефонный звонок, он не был обеспечен защитником с момента задержания, но прокурор Ленинской прокуратуры на наше об этом сообщение пишет, что нарушений он в работе полиции ОП-1 не обнаружил. Так не обнаружил или не захотел обнаружить?

П. ДОВГАНЮК, защитник В. Штынцова и А. Гусака, председатель президиума ОДПК «Хранители закона».

Региональное общественное движение по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления в Приморском крае «Хранители закона». ОГРН № 1102500002318. Аккредитовано при Минюсте РФ. Рег. № 1730.