фото

Министру МВД РФ.

Копия: начальнику УМВД по Приморскому краю.

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Нашим письмом от 20.04.2015 года в Ваш адрес мы сообщили о некоторых «чудесах», творимых Вашими подчиненными в Приморском крае. Это странное дело по факту воровства автомашины и сотового телефона у осужденного В. Николаева и упорного нежелания следователем Шеламовым передавать уголовное дело в суд по причине, как мы считаем, что к воровству причастны Ваши подчиненные.

Это, по нашему мнению, фабрикация уголовного дела Вашими подчиненными против В. Штынцова.

Но «чудеса» с участием Ваших подчиненных в Приморском крае, по нашему мнению, продолжаются.

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» поступило заявление с просьбой о помощи от гр. Трошиной, т.к. Ваши подчиненные, по ее мнению, ведут себя как-то странно.

Суть дела – в июне 2014 года обманным путем завладел ее автомашиной гр. Корсак Алексей Леонидович. Ее обращение в ОП № 6 г. Владивостока оказалось бесполезным.

Старший оперуполномоченный ОУР ОП № 6 майор Абдулин отказал в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Оригинально, не правда ли? Автомашина похищена, подано заявление об угоне, у потерпевшей вымогают деньги, чтобы вернуть авто, а события преступления нет?

В объяснение своего решения опытный следователь (майор!) Абдуллин привел следующие аргументы:

1) Не смог опросить гр. Д., но почему-то не обратил внимания на то, что гр. Д. дал гр. Трошиной нотариально заверенную доверенность на право владения автомашиной.

2) Гр. Корсак заявил, что он без адвоката ничего рассказывать не будет.

Итак, скоро будет год, как в руки Ваших подчиненных подают конкретный материал о конкретных незаконных действиях конкретных людей, а Ваши высококлассные следователи, безусловно, стоящие на страже законных интересов кормильцев полиции-налогоплательщиков, не могут (или не хотят?) принять меры для возврата похищенной автомашины ее законному владельцу?

По информации знакомых гр. Трошиной, якобы гр. Корсак передал чужую автомашину некой охранной фирме за долги, а сотрудниками данной фирмы являются бывшие силовики. Не в этом ли секрет того, что майор Абдуллин ну никак не может возбудить уголовное дело по факту открытого похищения автомашины у гр. Трошиной?

Мы не можем утверждать, что знакомые гр. Трошиной действительно располагают истиной, но, согласитесь, что в действиях следователя полиции ОП № 6 майора Абдуллина есть, по нашему мнению, какие-то странности.

Добавлю, что владелица автомашины знает, где спрятали ее автомашину, готова указать место, но полиции данный момент не интересен. Почему?

В заключение добавлю, что в президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» массово поступали и продолжают поступать жалобы на применение пыток к задержанным и «выбивание» так называемых «признательных» показаний, фабрикацию уголовных дел и посадку невиновных.

Полагаю, что не меньше сотни таких жалоб и заявлений в недалеком прошлом получил проводивший личный прием граждан Приморского края, первый замминистра МВД генерал-лейтенант Горовой. С тех пор в действиях полиции ничего, по нашей общественной оценке, в Приморском крае в лучшую сторону не изменилось!

Так может не по заслугам присвоили очередное звание генерал-майор начальнику УМВД по Приморскому краю Афанасьеву?

Настоятельно прошу принять необходимые меры: 1) Чтобы следователь Е.А. Шеламов завершил, наконец, уголовное дело по факту похищения автомашины у осужденного В. Николаева и предал дело в суд. Кстати, автомашина признана вещдоком, но так называемый «добросовестный покупатель» данный вещдок продал.

2) Чтобы были привлечены к установленной законом ответственности виновные в фабрикации уголовного дела против В. Штынцова, если, как я считаю, фабрикация будет доказана.

3) Чтобы Ваши подчиненные в кратчайшие сроки приняли меры для возврата похищенной автомашины ее владелице, а виновные были привлечены к ответственности.

Предлагаем, также, обратить Ваше внимание на профпригодность следователей Шеламова и Абдуллина и на соответствие занимаемым должностям их начальников.

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.

Рисунок http://bygaga.com.ua/pictures/karikatury