фотоПоказываю, во сколько обходится нам полиция.

Ни для кого не секрет, что с каждым годом расходы на силовые структуры увеличиваются.

Только за 2019 год на силовые структуры было выделено более 5 триллионов рублей. Для сравнения: на здравоохранение выделено 600 миллиардов, что почти в 10 раз меньше.

На днях в Госдуму правительство внесло проект для утверждения федерального бюджета на 2021 год. Из положений документа следует, что будут урезаться расходы на социальную сферу, здравоохранение, а на силовые структуры – увеличено.

Предлагаю рассмотреть на примере, во сколько нам обходится содержания аппарата подавления.

Отмечу, что на сегодняшний день в России около 2,8 млн представителей силовых структур, из этого следует, что каждый 55-й гражданин России – представитель силовой структуры.

Неудивительно, ведь довольствие высокое и льгот много. Только вот работу грязную делать приходится.

Больше всего в России военных, около 700 тысяч человек. Расходы на армию колоссальные, обеспечение довольствием, жильем, оружием. Зачем такая многочисленная армия – не ясно. Больше лишь у Северной Кореи.

Военные госконтракты – золотая жила, ведь именно на них большинство чиновников делают миллиарды.

фото

Представителей МВД чуть меньше, около 600 тысяч человек. В этой сфере огромные расходы лишь на зарплаты, иначе как подкупить молодого специалиста с ненормированным графиком? У сержантов зарплата чуть ниже, около 20 тысяч, зато напрягаться не надо, подбирай алкашей да на митингах стой.

В недавно образованной Росгвардии уже числится 400 тысяч человек. Их предназначение до конца никому не ясно, ведь МВД и без них справлялись со своими функциями.

Росгвардейцы частно присутствуют на митингах и делают свою работу. Как и в любой силовой структуре, здесь крутятся огромные деньги, которых хватает не всем, поэтому приходится увеличивать финансирование.

ФСИН и ФСБ занимают четвертое место, около 200 тысяч человек. У них особые задачи, с которыми они неплохо справляются, возможно, одни из самых адекватных силовых структур.

Замыкают список остальные части силовиков: Генпрокуратура, аппарат Минобороны, ФСО и так далее. Возможно, здесь есть лишние среди высоких чинов, но никто никогда об этом не скажет.

Треть российского бюджета тратится на эти структуры, в ущерб социальным.

Для чего столько людей в силовом аппарате? Думаю, многие знают ответ. На всякий случай, на экстренный случай, чтобы в нужный момент защитить руку дающую.

Фото из открытого источника.

CRAZY.

фото

zen.yandex.ru