Два абсолютно одинаковых момента равняют людей на Земле. Все одинаково рождаются. И все, в конце концов, обретают вечный покой. Будь то нищий бродяга или король - президент. Рождение и смерть уравнивает всех. А вот жизненный путь каждого человека индивидуален. И как он его пройдет, зависит во многом от него самого.
Ведь абсолютно у каждого человека в этой жизни есть всегда выбор. Он может пить алкоголь, а может не пить. Может менять место жительства в поисках лучшей доли, а может сидеть на одном месте. Может посвятить себя полезному труду, а может вообще не работать.
Даже у человека, которого ведут на казнь, есть выбор. Он может умереть гордым человеком, а может валяться в ногах, вымаливая себе спасение.
Давайте представим себе прямую линию, которая тянется от рождения человека до его смерти. Сверху у него будет плюс и все светлое. А внизу – минус и все черное. Вот шагает человек в жизни по этой прямой линии, совершая разные поступки. Сделал благое дело – это пошло ему в плюс. Шаг вверх, в светлое. Совершил подлость, получил минус и опустился в темноту.
А на сколько человек поднимается или опускается, зависит исключительно от этих самых поступков. Они могут быть такими глобальными, что в один миг поднимут человека на необозримую высоту, как например космонавта Юрия Гагарина.
А могут в одно мгновение опустить навеки в темноту. Опять же пример генерала Лебедя, который поступил очень плохо в отношении большинства народа, фактически предав Россию и россиян. И за это Вселенная прекратила с ним сотрудничать, убрав из этой жизни, как я думаю.
И если мы проследим жизненный путь великих и знаменитых людей, то очень быстро поймем, что было в их жизни больше, темного или светлого. Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин. По-моему, все они оставили после себя недобрую память. Этот список можно продолжать бесконечно.
Считаю, Вселенная руководит всем. Она распоряжается жизнью каждого человека. Расставляет точки в конце жизни каждого человека абсолютно справедливо. Что заслужил, то и получил.
Великий Ленин, вождь мирового пролетариата, как нам его преподносят, похоже, лишился рассудка в конце жизни. Товарищ Сталин, величайший из величайших при жизни, был очень быстро низложен теми, кто его недавно прославлял. Хрущев стал персонажем презрительных анекдотов. У Брежнева вся семья оказалась в очень плачевном положении. Даже внучке досталась нелегкая жизнь. Горбачев ушел из жизни с ореолом не очень умного человека, как я полагаю. А Ельцин остался в памяти россиян, как человек злоупотребляющий алкоголем. Посмотрите на жизнь тех людей, которые идут по уголовной линии, совершая преступления. Они приносят несчастья другим. И получают в результате болезни, проклятья и раннюю кончину.
К чему все это написано? А все просто. Прежде чем совершить какой-то поступок, стоит задуматься на мгновение. Пойдет он в плюс или минус? Продавщица в магазине сдала вам неправильно сдачу. Она отдала вам денег больше. Обманула себя. Вы можете обрадоваться неожиданной прибавки халявных денег, а можете вернуть продавщице ее потерю. В первом случае – минус, а во втором – плюс...
Многие могут привести примеры, когда люди творили зло, и ничего им за это не было. Прожили вполне благополучную жизнь в достатке. Умерли в преклонном возрасте и в почете. Как тот же профессиональный палач Блохин. Вполне возможно, что их жизненная энергетика была мощной, которая спасала от наказания. Вот только будет ли такая же мощная защита у их родственников? Не расплатятся ли их дети за грехи родителей?
В Иркутске большой транспортный самолет упал на детский дом. Не грехи ли родителей погибших детей предрекли эту жуткую трагедию? Может, это так, а, может, и нет. Мы не знаем и миллионной доли секретов Вселенной. А незнание не освобождает от наказания. Так что лучше подчиняться здравым правилам бытия, идти по светлой стороне жизни.
У каждого человека есть голова на плечах. Какой-никакой есть разум. И каждый должен определиться, на какой он стороне, добра или зла. В этом вопросе середины нет. И те, кто сегодня превозносит Сталина, на мой взгляд, однозначно на стороне темных сил, ведь по вине этого человека, если его можно назвать человеком, погибли миллионы советских людей. Одни голодоморы тридцатых и сороковых годов, унесшие миллионы жизней, чего стоят.
Разве нормальный человек станет оправдывать маньяка Чекатило или ангарского маньяка? А вот того, считаю, по вине которого миллионы погибших, оправдывают и даже восхваляют. И если так поступают, то должны понимать, что придется отвечать перед Вселенной за свой выбор, как я полагаю.
Многие говорят: а что я могу? Я – маленький человек, от которого ничего в этом Мире не зависит. И ничего не изменится, если я буду сотрясать воздух какими-то несбыточными словами - делами.
Каждый человек для чего-то появился на этом свете. А это уже немало. И пусть он даже в душе, даже молча осуждает зло и тех, кто его вершит, соблюдает святое правило: не соглашайся и не участвуй – это уже немало.
Видимо, когда Ельцин покаялся за свое бездарное правление, у него сразу улучшилось здоровье, ведь миллионы россиян его простили за этот шаг, а значит, сняли негатив с его души.
Светлое и чистое добро однозначно победит во всем Мире. И только от людей зависит, как долго будет продолжаться эта борьба со злом.
Ведь уже сегодня мы видим и сравниваем дикость и жестокость средних веков, в сравнении с которым наша действительность хоть и не идеал, но уже очень близка к этому. Сегодня уже большинство населения Земли осуждают деяния, которые несут насилие, смерть и нечеловеческую жестокость.
Все в наших силах. Мы – ЛЮДИ, и этим все сказано. И давайте жить, как люди, а не как дикие звери в дремучем лесу, где прав самый сильный, более жестокий и злобный