фото

Михаил Делягин прокомментировал принятие Госдумой пенсионной реформы: первый этап госпереворота

Единая Россия...Единая Россия, не было бы этой партии, не было бы проблем? Как и ожидалось, практически в полном составе

Михаил Делягин - доктор экономических наук и человек с авторитетным мнением, который всегда в тренде событий и рассуждает от лица Россиян, а не правительства, именно так он себя преподносит.

Госдума буквально вчера приняла закон о повышении пенсионного возраста. Можно уже сейчас говорить, что всем Россиян теперь придется выходить на пенсию в 60 и 65 лет. Путин не отменил закон, а лишь внес поправки, которые и приняли.

Михаил Делягин считает, что принятие Госдумой пенсионной реформы - это первый этап государственного переворота. Почему? Давайте вникать и разбираться. Немного "проспойлерю" словами одного из слушателей Михаила Делягина, а там думайте сами:

Говорит все правильно, 25 сентября в администрацию президента миллион живых подписей передали, за отмену пенсионной реформы. В СМИ молчанка, депутаты сделали вид что они не в курсе. Реформу принимают в таком срочном порядке, что складывается впечатление, боятся не успеть.

Это не выстрел в ногу, это политический выстрел себе в висок. - источник комментария https://youtu.be/kEemg3HjcBM (Михаил Делягин. Госдума повысила пенсионный возраст: первый этап госпереворота)

Михаил Делягин прокомментировал принятие Госдумой пенсионной реформы: "Да, Госдума сделала чудовищную ошибку, приняв пенсионную реформу. Поправки который внес Путин - это смягчение этого воровства. Почему многие депутаты не приняли участие в голосовании?

На мой взгляд совершенно прозаичная ситуация - депутаты которые не пришли на голосование, просто не хотели ссориться с администрацией президента. Если вы голосуете против того, что поддерживает администрация - вы сами вступаете с ними в конфликт.

То что эта людоедская реформа все таки будет осуществима, раз Госдума приняла закон окончательно - это касается нашего будущего. Касается того, что это кража, кража в размере 180 тысяч рублей с каждого человека. Это все детали. Сугубо с экономической точки зрения - повышение НДС и налоговый маневр из-за которого растут цены на бензин - вещи сопоставимы.

Пенсионная реформа принятая Госдумой уникальна тем, что она нацелена не только на ограбление людей, но и нанесение публичного оскорбления. Правительство просто не стало слушать людей, проводить референдум, не учли те миллион голосов против пенсионной реформы, которые принесли люди в администрацию президента.

Считаю, что таким образом, правительство России подтолкнуло население России на первый государственный переворот. Это не столько социально-экономическое преобразование, сколько первый этап государственного переворота.

Потому что, чтобы свергать власть - нужно сделать ее врагом общества. И вот, кто-то в правительстве этим усердно занимается. Пенсионная реформа справляется с этим очень хорошо. Ведь имеем 90% недовольных людей, которые не готовы принимать это как должное.

Пенсионная реформа - это не желание менять экономику, это желание сломать все то, что было построено за 17 лет более менее и вернуться в 90-ые годы.

Правительству не интересна экономика, говорю как экономист, ехехе, им нужно захватить власть окончательно, пока они не видят сопротивления. А пока, первый этап госпереворота есть. Осталось дождаться реакции населения на принятие Госдумой, а именно Единороссами, пенсионной реформы."

Источник (с 4 минуты комментирует Делягин): https://youtu.be/kEemg3HjcBM