фото

Во Владивостоке в домах на Днепровской, 24 и 26 люди не знали, куда пойти голосовать, как сообщила жительница дома Наталья Синенко.

Наталья Васильевна говорит, что звонила и в управляющую компанию, и в избирком и требовала, чтобы обозначили, куда людям идти. Оказалось, голосовать надо в техникуме – на горе, куда пожилым людям тяжело добраться. Правда, об этом узнала сама Синенко, которая была наблюдателем на выборах. До граждан эту информацию так никто и не довел.

Наталья Васильевна полагает, что процент Единая Россия заработала за счет военных, студентов, учителей – людей подневольных. Как наблюдатель, она отметила, что люди пришли уже к половине восьмого, когда как в восемь на ее избирательном участке было не все готово. Когда я была членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, я тоже заметила, что масса людей с улицы Посьетской не знают, где им голосовать. В школе № 13 было два избирательных участка. Часть улицы Посьетской находилась на первом этаже, а часть... должна была отправиться совсем в другое здание.

Впрочем, это не единственная проблема, с которой она к нам обратилась. Недавно Наталья Васильевна получила компенсацию за капремонт. 68 рублей. Ей и ее мужу больше 80 лет, заплатили они 300 рублей. В квартире прописана внучка. Однако, по подсчетам Синенко, ей должны были выплатить около 150 рублей, а не эти крохи.