Уважаемые коллеги,
просим Вас добавить к новости "Росгвардия хочет отнять у жителей Лефортово дорогу. Публичные слушания - 11 октября" (https://www.arsvest.ru/rubr/2/52852)
официальный комментарий Росгвардии:
 

В некоторых средствах массовой информации появилась информация о том, что Росгвардия якобы планирует забрать под застройку проезд между 1-м Краснокурсантским проездом и комплексом зданий Росгвардии на ул.Красноказарменная и ул.Энергетическая. 

 

Подобные публикации дезинформируют общественность, так как проезд между зданиями Росгвардии по адресам - г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 9/А, ул. Энергетическая, д. 2 и сквером используется войсками с 1948 года и является внутренней территорией, которая огорожена забором уже не один десяток лет в соответствии с требованиями антитеррористической защищённости.

 

До недавнего времени эта территория находилась в собственности города Москвы и использовалась Росгвардией по договорам безвозмездного пользования. В настоящее время для приведения документации в соответствии с законодательством происходит законная процедура переоформления данного участка в собственность Российской Федерации.

 

Никаких новых проектов по застройке прилегающих территорий или оформлении их в собственность Росгвардия не предлагала и не предлагает.

 
Ссылка на комментарий: http://rosgvard.ru/ru/news/article/rosgvardiya-informiruet-1-2 
-- 
С уважением,
Департамент по взаимодействию со средствами массовой информации
и институтами гражданского общества Росгвардии
(ДВСМИ Росгвардии)
Контактный телефон: (495) 622-33-29
Электронная почта: [email protected]
 
Официальный интернет-сайт Росгвардии:
Мы "В контакте":
Мы в Facebook:
Мы в "Instagram":
Мы в Youtube: