В Йошкар-Оле в детском саду "Ладушки" на Ленинском проспекте прорвало канализацию. В здании невозможно находиться из-за запаха нечистот. По соседству в подвальном офисном помещении по колено стоит грязная вода. Но сотрудники домоуправления и МУП "Водоканал" мер на устранение аварии не принимают.
По словам сотрудников офиса, вода начала проникать в комнату еще на прошлой неделе, в четверг.
- Как только на полу стали плавать нечистоты, мы позвонили в домоуправление, в аварийную службу, в Водоканал, - говорит йошкаролинец Наиль Мингазов. - Они приехали, вроде все прочистили, но причину потопа так и не устранили. Чтобы офис не затопило, пришлось отключить подачу холодной воды.
Из-за того, что в здании отключили холодную воду, в пятницу детский сад не принимал детей.
- В домоуправлении говорят, что они готовы заплатить, если им хоть кто-то поможет провести ремонт офисов. По словам обеспокоенных работников, они думали, что за выходные ответственные организации наведут порядок, но, придя на работу в понедельник, поняли, что ничего не изменилось. В офисе по-прежнему стоит вода. В детском саду пахнет канализацией.
Заведующая детского садика сегодня обратились в администрацию города. Работники офиса и детского сада будут ждать, когда им помогут.