Пластиковые окна сегодня едва ли получится назвать роскошью. Сегодня они столь же привычный, практичный и рациональный элемент интерьера как, скажем, стальные двери. Соответственно спрос на окна ПВХ в Москве колоссальный, а вот рынок предложений хоть и подкупает своими масштабами, но неоднозначен по ценовым показателям.
Пример: вы звоните в несколько компаний, занимающихся продажей и монтажом пвх конструкций в Москве, и вам называют разные цены на одну и ту же модель. При этом «товар» у всех фирм одинаковый, а вот стоимость в каждой компании – новая. В условиях современного рынка это выглядело бы логично, если бы диапазон цен не был столь широким – до 10 тысяч ценовой разницы на одну и ту же модель.
Возможно, причиной запредельно высоких цен является раскрученный бренд компании, которая предлагает вам монтаж изделий. Возможно, вы указали неправильные параметры нужной конструкции. Возможно, менеджер в чем-то ошибся. Так или иначе, стоит взглянуть на критерии формирования цен на пластиковые окна в Москве.
Ключевые критерии формирования цен на окна пвх в Москве
Габариты. Чем больше размеры конструкций – тем больше расходного материала уходит на его изготовления, что напрямую влияет на рост стоимости изделия.Тип конфигурации. В зависимости от технологии изготовления, количества створок и механизмов их открывания стоимость возрастает. «Глухая» створка всегда дешевле, нежели поворотно-откидные механизмы.Модель строения. На стоимость влияет и тип строения квартиры (дома), который обуславливает нюансы монтажа и влияет на его стоимость. Сложнее всего устанавливать конструкции ПВХ в кирпичных строениях.Вид оконной системы. При производстве используются профильные системы различных производителей, которые также имеют различную стоимость.Разновидность стеклопакета. Стеклопакет может иметь два или три стекла. Стекла, в свою очередь, могут быть стандартными или с дополнительными функциями (теплосберегающие, ударостойкие, шумоизолирующие).
Дополнительные устройства. Пластиковое окно может обладать дополнительными встроенными опциями. Установка москитной сетки, монтаж подоконников и водоотливов повышает конечную стоимость.Наличие декора. Изделия могут иметь различную текстуру, фактуру, различное цветовое исполнение. К примеру, витражные конструкции всегда дороже классических.