Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (965) от 13 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По сообщениям СМИ

-В Калининградской области поставили автомат по продаже червей
-Самая толстая женщина в мире хочет весить тонну
-В московскую больницу забрел лось


В Калининградской области поставили автомат по продаже червей

В городе Зеленоградске в Калининградской области установлен автомат по продаже червей. Об этом рассказал калининградский блогер id-domenator.

Автомат установлен на АЗС. Как говорится в объявлении, размещенном на нем, черви живые и предназначены для рыбалки. 30 штук можно купить за 50 рублей.

Местным журналистам, которые публикуют сообщение об этом со ссылкой на блогера, пока не удалось проверить, соответствует ли действительности информация, размещенная на автомате.

Автоматы для продажи дождевых червей давно используются в США.

Lenta.ru


Самая толстая женщина в мире хочет весить тонну

Американка Сюзан Эман, которая весит более 330 кг, намерена довести свой вес до 1 тонны. Для этого она съедает 20 тыс. калорий в день, пишут американские СМИ.

Мать-одиночка из Аризоны поставила себе цель – получить звание самого большого человека на свете.

Ранее ей удалось побить рекорд 2010г., С.Эман сумела обогнать по весу 317-килограммовую Донну Симпсон из Нью-Джерси.

«Моя цель на сегодня – весить тонну. Быть толстой – это очень здорово!» – заявила рекордсменка.

По всей видимости, в ближайшем будущем женщине придется поселиться в супермаркетах, так как уже сейчас она тратит на походы по магазинам и покупку еды до 8 часов в день.

Top.rbc.ru


В московскую больницу забрел лось

На территорию больницы имени Семашко в Москве в ночь на 28 августа забрел лось. Об этом сообщает «Интерфакс».

Животное обнаружили утром в воскресенье сотрудники больницы, находящейся на Лосиноостровской улице. На место были вызваны сотрудники полиции, а также представители егерской службы.

Егеря должны доставить лося на территорию Лосиноостровского лесопарка. Животное не проявляло агрессии по отношению к людям, спокойно гуляя по территории больницы.

Тем временем, РИА «Новости» цитирует одного из охранников медицинского учреждения, рассказавшего, что на территорию больницы проникла особь женского пола. «У нас идет стройка, и в заборе есть дырка, через которую лосиха ночью зашла на территорию больницы. Она покормилась у нас и затем самостоятельно ушла», – рассказал охранник.

«На территории города в границах парка обитает около десяти лосей. Иногда случается, что они выходят за территорию парка и пугают людей, – сообщил директор лесопарка «Лосиный остров» Федор Воронин, отметив, что сегодняшний случай не является единичным. – Такое иногда случается, однако ничего страшного в этом нет. Лоси уже привыкли к людям и к шуму машин, и никакой угрозы для людей не представляют».

Lenta.ru

В Мурманской области третьеклассника чуть не зашибло стеклом

В десятой апатитской школе на уроке в третьем классе один из учеников едва не получил травмы. Порыв ветра вышиб стекло в одном из окон, и оно буквально выпало в помещение. Ребенок, сидящий рядом, легко мог пострадать. К счастью, на пути стекла оказалось жалюзи. По мнению педагогов, причиной случившегося стала изношенность рам. На место разбитого стекла плотники вставили новое, но оно тоже держится на честном слове.

Работники школы утверждают, что не раз обращались к чиновникам с жалобами на плохое состояние рам, и даже предъявляют эти бумаги, однако никакой реакции не последовало. В управлении образования городской администрации опровергают данную информацию.

- Никаких актов, подтверждающих, что здание школы или окна находятся в аварийном состоянии у нас нет, - говорит заместитель руководитель управления Галина Соусова. - Заявления с просьбами выделить деньги на ремонт к нам регулярно поступают из большинства образовательных учреждений, и в обращении руководства десятой школы не было никаких намеков на срочную необходимость замены окон.

Также, по словам специалистов управления, недавно на ремонт и остекление школе было выделено 46 и 15 тысяч рублей. Сейчас руководитель управления встречается с руководством школы. А работники отдела по ЖКХ администрации обследуют здание.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100