Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (965) от 13 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

За что платят жильцы?
  Наталья ФОНИНА
Рынок ЖКХ растет с каждым днем – появляются новые управляющие компании и ТСЖ. Они устанавливают тариф по графе «содержание и ремонт дома». Платежи с жильцов берут исправно и в случае неуплаты выставляют долги.
  подробнее >>>


Сегодня оборотни в погонах, а завтра кто?
  Евгений ФЕДОРОВ.
Я имел несчастье столкнуться с тем, как работают правоохранительные органы в городе Дальнереченске. И считаю, что то, что вы пишете в «Арсеньевских вестях», как нельзя лучше показывает истинное лицо наших бюрократов, в особенности правоохранительных органов. Создается впаечатление, что в Дальнереченском ОВД взяли за правило не расследовать особо тяжкие дела, а доводить их до суда любой ценой.
  подробнее >>>


Палачи у нас в законе? Ответь, Президент!
  Председатель президиума ОДПК Петр Довганюк, 12.09.2011 г.
Гаранту Конституции РФ Президенту РФ Медведеву Дмитрию Анатольевичу.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Нами в адрес руководителя СК РФ Бастрыкина А. И. и в адрес министра МВД РФ Нургалиева Р.Г. письмом от 29.07.2011 г. было направлено заявление о противоправных действиях оперативников ОРЧ-4 г. Владивостока при задержании подозреваемого и о продаже его автомашины, изъятой в качестве вещдока (копию письма прилагаю).
  подробнее >>>


Проверка на вшивость
  Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк, 12.09.2011 г.
НАЧАЛЬНИКУ УМВД ПО ПК
НИКОЛАЕВУ А.А.
Здравствуйте, уважаемый Андрей Александрович!
На моё заявление от 30.05.2011 г. мы получили ответ за №41/2-928 от 10.06.2011 г., подписанный и.о. первым заместителем начальника УМВД по ПК О.В. Долгим. В ответе сказано, что в ходе проверки изложенные нами в нашем заявлении сведения не подтвердились.
  подробнее >>>


Тепловой налог
  Владимир Хмелев.
В Приморском крае продолжается борьба между КГУП «Примтеплоэнерго» и так называемыми альтернативщиками – гражданами, отказавшимися от услуг этой теплоснабжающей организации, и перешедших на альтернативное отопление. Суть конфликта очень простая: потребители, недовольные качеством и стоимостью услуг КГУП, на основании закона и здравого смысла, предварительно уведомив поставщика услуг, отрезали в своих квартирах радиаторы отопления и стали отапливаться в основном от электронагревателей.
  подробнее >>>


Резонанс
  Александра НАБОКОВА.
ВНИМАНИЕ ПРИМОРЦЕВ ПРИКОВАНО К МИТИНГУЮЩИМ ДАЛЬНЕГОРЦАМ
15 сентября в 17 часов в знак протеста дальнегорцы выходят на митинг, который состоится на городской площади.
Официальное разрешение от властей народ получил.
  подробнее >>>


Мошенники - рублем, милиция - дубиной
  Юрий НЕРЕТИН,
10 сентября обманутые дольщики Москвы и Подмосковья вновь собрались, чтобы выразить свой протест на Красной площади. К 12.00 около 300 дольщиков собрались на Манежной площади, однако вход на Красную площадь был закрыт, а здесь нас уже ожидали несколько десятков омоновцев с тремя автобусами.
  подробнее >>>


Гибель «Солёнки», или месть бизнесмена Чеботаревского
  Марина ЛИФАНОВА.
Новая таёжная трагедия в Бикинских местах. Маргарита Цветкова из Лучегорска, человек, всей душой болеющий за сохранение и спасение уникальной таёжной природы, пишет: «Нас потрясло: Озера Соленая падь – больше нет! Его зверски уничтожил ОДИН человек, бывший владелец - Чеботаревский С.М.. Мы пишем письма во все инстанции, трубим во все колокола, хотя озера, конечно, уже не вернуть...
  подробнее >>>


ДГК закон не писан?
  Ю ДАНИЛОВ, г. Владивосток.
Во Владивостоке согласно постановления Правительства № 307 и постановления администрации г. Владивостока № 2466 от 9 октября 2003 г. "Дальэнерго" начисляло и взимало оплату за отопление наших квартир по нормативам "без функционирующих систем отопления лестничных клеток" до мая 2006 года.
  подробнее >>>


Как жить без холодной воды?
  Жильцы дома N№ 9 по переулку Шевченко.
ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА И УПРАВЛЕНИЮ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ
Прошу направить к нам специалиста для рассмотрения причин плохой подачи воды холодного водоснабжения в доме № 9 по переулку Шевченко. В течение последних 1,5-2 лет в нашем доме подача холодной воды происходит с перебоями и в разное время суток.
  подробнее >>>


Как обычно нет причин для реагирования?
  А. СТОТИК, с. Малиново, Дальнереченский район
Чуть более двух лет назад неизвестные похитили с моей силосной башни металлические прутья. Она находилась на территории ЗАО «Лес Экспорт» в селе Малиново Дальнереченского района.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100