Обложка АрхивКонтакты Поиск

Новости

Первая крупная победа

Иван Безруков

Дальневосточное дерби между «Лучом-Энергией» и хабаровскими армейцами проходило во время ливня. Хабаровск «зацепил» тайфун «Талас», пришедший с Японии. Владивостокцы забили пять безответных мячей! «Луч-Энергия» вышел на поле в таком составе: Котляров, Удалый, Кристич, Альмирон, Засеев, Семочко, Славнов, Федоров, Свежов, Газинский, Оганян (Алхазов, 46) Голы: Газинский (39), Семочко (50), Алхазов (52, 55), Альмирон (61).

Около сотни организованных болельщиков различными видами транспорта прибыли в дальневосточную столицу. Правда, их там первыми, еще до игры, встречали сотрудники полиции: гости успели отличиться, качая свои права, хотя прав на это в тот момент еще не имели. Промокшие насквозь приморские «тиффози» на местном стадионе им. Ленина были вознаграждены с лихвой: подобный счет в дальневосточном дерби был зафиксирован впервые. Менее крупные поражение были зафиксированы в сезоне-98, когда оба клуба играли во втором дивизионе, где «Луч» побеждал армейцев со счетом 4:1, а спустя три года «СКА» в Хабаровске

зял реванш со счетом 0:4. Первый мяч побывал в воротах хозяев перед перерывом. Карэн Оганян поборолся в центре, отпасовал на фланг Виктору Свежову, тот прострелил в штрафную, где Роман Славнов точно послал мяч в ворота. Едва начался второй тайм, как в течение15 минут в сетку хозяев залетели четыре мяча Сначала капитан команды Дмитрий Семочко удвоил преимущество своей команды, затем, вышедший на замену Александр Алхазов оформил дубль, забив оба гола менее чем за четыре минуты. Последнюю точку в матче поставил Хавьер Альмирон – 5:0. Напомню, «СКА-Энергия» в гостях в первом круге также проиграл, но с более скромным счетом 0:2 . Результаты тура. «Алания» - «Волгарь-Газпром» - 2:0, «Балтика» - «Торпедо» (М) - 0:3, - 11. «Химки» - «Факел» - 2:0, «Жемчужина-Сочи» - «Черноморец» - -:+, «Урал» - «Газовик» - 1:1, «Енисей» - «Сибирь» - 1:1, «Нижний Новгород» - «Торпедо» (Вл) - 2:0, «Мордовия» - «КАМАЗ» - 1:0. Очередные игры обе дальневосточные команды проведут на выезде.