Стретчинг для детей В какую секцию записать ребенка, чтобы ему было действительно интересно заниматься? Все дело в том, что на этот вопрос вы никогда не получите точного ответа. А, знаете, почему? Просто потому, что дети, в силу своего возраста, очень быстро меняют свои вкусы и предпочтения. Что раньше казалось классным, важным, интересным, сегодня уже может стать постылым, нудным и однообразным. И, как бы родители не стремились внушить ребенку, что НАДО, все будет безуспешно, потому что будет отсутствовать самое главное – желание. Лучший способ полюбить какой-то определенный вид спорта – смотреть за ним, болеть всей душой, радоваться победам, огорчаться поражениям. Если ребенок видит вашу заинтересованность, то он непременно захочет ознакомиться с этим видом спорта. И, вполне возможно, что желание перерастет в нечто большее, чем просто какая-то неосуществимая мечта.

Многие родители целенаправленно выбирают стретчинг для детей польза от занятий которым очевидна. На тренировках в Москве дети выплескивают все свою энергию, которая копится ежедневно. Если ее не направлять в нужное русло, то могут возникать различные проблемы. Ребенок не справился с эмоциями, поругался с родителями, и, как следствие, все ходят, обиженные друг на друга. Конфликтные ситуации, при желании, можно исключать. Но, это работа всей семьи, а не одного человека.

Здорово, когда ребенок стремится воплощать в жизнь свои задумки. Не родительские, а именно свои! Вообще, самая распространенная ошибка родителей – стремление навязать тот вид спорта, о котором грезил сам родитель. И, тут уже дело принципа сделать все, чтобы ребенок смог добиться того, что не получилось у его родителей. Но, ведь это же не правильно! Нам очень важно учитывать мнение своих детей. И, несмотря на возраст, необходимо прислушиваться, поддерживать, помогать. Дети должны видеть поддержку. Ведь, в спорте – это самое главное!