Нынче велосипедный спорт набирает популярности среди любителей активного образа жизни. Вооружившись велосипедом, можно насладиться ездой, сделать свой отдых насыщенным и…избавиться от различных болезней! Если хотите узнавать о других возможностях и новинках, связанных с велосипедами, рекомендуем читать новости велоспорта подробнее.

Велосипедная терапия

Велосипед может принести для организма величайшую пользу! Крутя педали, мы укрепляем различные мышцы тела, избавляемся от жира, который образовался на бедрах, повышаем свою выносливость и укрепляем координацию. Велосипедный спорт, помимо пользы и хорошего результата, приносит больше удовольствия, чем бег.

Врачи рекомендуют велосипедные прогулки при варикозе, ведь вращательные движения способствуют быстрому движению крови в ногах. Если вы переживаете насчет предрасположенности к этой болезни, то с помощью вело терапии можно провести отличную профилактику.

Недавно учёные из Кливленда установили, что велосипедная езда помогает ослабить симптомы тяжёлой болезни Паркинсона. Это происходит благодаря укреплению связей между отделами головного мозга, которые затронула болезнь, и повышению у пациентов способности к координации движений. Такая терапия является очень эффективной и недорогой.

Вегетососудистую дистонию также можно преодолеть с помощью вело терапии. Перед нагрузкой необходимо подготовить тело, делая зарядку. При этом старайтесь максимально задействовать мышцы спины и ног.

Вело терапия – прекрасное средство для эмоциональной гармонии. Удивительно, но для этого не всегда нужен велосипед! К примеру, слегка приподнятыми ногами вы можете выполнить вращательные движения, имитируя вело езду. Да и в спортзале вы непременно найдете специальные тренажёры, но ведь с ездой за городом или в просторном парке их вовсе не сравнить.

Наслаждайтесь ездой и берегите себя!