Соблюдая данную диету, можно в достаточно короткие сроки избавиться от пары лишних килограммов. В последнее время всё"японское"стало невероятно модным, а диеты в особенности. Объясняется это тем, что даже тяжелейшая экологическая обстановка страны не мешает японцам оставаться лидерами среди наций-долгожителей. Самая востребованная японская диета - белковая, которая способна в невероятно короткие сроки избавить от лишних надоевших килограммов.

Одним из главных достоинств этой чудо-диеты является её эффективность, однако этой эффективности добиться можно лишь при стопроцентном её соблюдении. Японская диета богата белками, а углеводсодержащие продукты и соль практически полностью отсутствуют в меню. Эту диету хоть и тяжело соблюдать любителям углеводов, однако"посидеть"на ней все же стоит каждому, кто имеет избыток веса, так как отвес в 6-7 килограммов за десять дней того стоит.

Наличие завтрака эта диета не предполагает вовсе, однако позволительна чашечка чёрного кофе без добавок.

В обед разрешается употребление яиц, отварной рыбы, кабачков, сыра, моркови, отварного мяса, морепродуктов, капусты, салата, огурцов, редиса и овощных соков. Однако объём порции должен быть равен объему вашей ладошки.

Ужин японской диеты довольно скуп. Он предполагает потребление лишь фрукта, который всегда можно выбрать по желанию. Допускается и стакана кефира или кусочек мяса массой 200 грамм, который приготовлен на пару.

На заметку: Не забываем так же, о физических упражнениях, предварительно купив в интернет-магазине спортивные костюмы и куртки и кроссовки известных брендов.