Диета 6 каш — одна из популярных и многими любимая. Ведь как известно, каши очень полезны для организма, они не только очищают его, но и насыщают полезными веществами и микроэлементами. Во время диеты нет необходимости принимать поливитамины. Каши дают чувство сытости на долгое время.

Диета 6 каш является очистительной и низкокалорийной, которая рассчитана на 7 дней. Меню диеты состоит из 6 разнообразных каш. Для тех, кто не любит каши, данная диета покажется не вкусной. Ведь каши нельзя солить, подсластить и добавлять в них масло. Но если, какая либо крупа вам не подходит ее можно заменить другой крупой.

С диетой 6 каш можно сбросить до 7 кг лишнего веса за неделю, конечно, если строго соблюдать рекомендации.

Продукты запрещенные во время диеты: молоко и молочные продукты (за исключением кефира), мясо и мясные продукты, рыба и морепродукты, все сладкое и хлебобулочные изделия, алкоголь и другие сладкие напитки.

Но, зато можно употреблять: обезжиренный кефир, фрукты и овощи, свежевыжатые соки, чай и кофе без добавок и без сахара. Поэтому в течение дня у вас не будет чувство голода. А еще нужно выпивать около 2-х литров чистой воды.

Основные рекомендации: перед приемом пищи необходимо выпить 1 стакан горячей воды и только через полчаса приступать к завтраку, и так в течение дня перед каждым приемом каши. Кашу необходимо есть 5-6 раз в день. В некоторых источниках рекомендуют перед диетой сделать очистительную клизму, но по отзывам, можно сказать, что и без клизмы диета 6 каш дает неплохие результаты.

Способ приготовления каши: готовим кашу на весь день, лучше вечером, чтобы она настоялась за ночь. Для этого 1 стакан крупы заливаем 3-мя стаканами воды и варим в течении 5 минут. Кастрюлю с кашей укутываем и оставляем до утра.

Диета 6 каш – меню:

Первый день: пшеничная каша.

Второй день: пшенная каша.

Третий день: овсяная каша.

Четвертый день: рисовая каша.

Пятый день: ячневая каша.

Шестой день: перловая каша.

Седьмой день: все крупы смешиваем в равных пропорциях.

Диету 6 каш нельзя соблюдать больше недели, так как это пойдет не на пользу. Но через месяц можно повторить. А вообще, диетологи рекомендуют добавить каши в ежедневный рацион.