Сумма, которую стоит заплатить за имплантант зуба, складывается из стоимости нескольких основных критериев.

От чего зависит стоимость имплантации?

Поэтапно рассмотрим, сколько стоит имплантант зуба и за что необходимо заплатить при осуществлении этой процедуры.

1. Материал.

Имплантант - это основа будущего зуба. Помимо него, в оплату входит стоимость титанового абатмента, коронки или другого протеза, согласно выбору пациента. Но это только часть ответа на вопрос о том, сколько стоит имплантация одного зуба.

На этапе выбора материалов можно сэкономить. Вид имплантанта и материал из которого он выполнен - подбираются индивидуально. Керамические и металлокерамические протезы практически не отличаются по цене. А говоря о том, сколько стоят импланты зубов из чистого золота, можно сделать вывод о том, что это самый дорогостоящий вариант из существующих.

2. Услуги врача.

Стоимость имплантанта зуба с работой - выше, чем выбор самого материала для операции. Но без этого этапа обойтись нельзя. Врач не просто проводит операцию, но и выполняет ряд необходимых процедур из разряда создания шаблона и 3D модели будущей коронки. В компетенцию доктора также входит предварительное лечение и подготовка полости рта к будущей имплантации, установка винта и коронки.

Цены на имплантанты под ключ

Цена имплантации зубов под ключ - приемлема, а сама процедура очень популярна. При выборе этого вида имплантации, врач проводит ряд стоматологических мероприятий, которые обладают лечебным и общеукрепляющим действием не только для повреждённого или отсутствующего зуба, но и для всей ротовой полости. Стоимость импланта зуба под ключ значительно ниже и включает в себя все необходимые этапы лечения. Это экономит время пациента и исключает любые неудобства и лишние заботы. А также пациент может выбрать экспресс-имплантацию.

Цены имплантов зубов под ключ включают в себя полный пакет процедур, но по самой минимальной цене.