Ученые недавно сделали вывод, что прием антибиотиков при гриппе и простуде не только не помогает справиться с заболеванием, но и несет губительное воздействие на весь организм. Вот почему специалисты уверяют, что в данном случае антибиотики - бесполезные лекарства, поэтому лучше совсем отказаться от использования этих лекарственных препаратов и попытаться вылечиться с помощью других, например, средств народной медицины.

Ученые говорят, что люди просто верят в эффективность антибиотиков, но это всего лишь внушение. С любым другим препаратом будет происходить то же самое. Действительно, многие люди сами верят в то, что выздоровление возможно только с помощью сильных лекарств. Они верят в медицину и в чудодейственное исцеление от болезней с помощью таблеток, которые, по их мнению, позитивно влияют на организм.

Порой некоторые медики, не задумываясь о последствиях употребления сильнодействующих лекарств, чересчур увлекаются и без зазрения совести выдают рецепт на покупку антибиотиков. Ученые считают это трагедией общества. Люди должны понимать, что эти препараты против вирусных заболеваний, таких как грипп и простуда, являются бессильными и бесполезными лекарствами.

Отличным решением данной проблемы является рекомендация по употреблению не антибиотиков, а витаминов. Эксперты предлагают разработать специальные витаминные комплексы для мужчин и женщин и реализовывать их вместо антибиотиков. Результат от них будет более эффективный, чем от других лекарственных средств.