Мнения о пользе электронных сигарет расходятся. Кто-то утверждает, что электронные сигареты не помогают, и даже вредны для здоровья больше чем обычные табачные, а кому-то они очень помогли и они бросили курить с помощью нового изобретения. Безусловно, если курильщик не может противостоять вредной привычке, у него слабая сила воли. Ведь есть примеры, когда люди с многолетним стажем бросают курить без всяких таблеток, и новшеств. Но у всех разные обстоятельства, многие понимают, на сколько это вредно и ищут легкий способ бросить курить.

Впервые электронная сигарета была популяризирована как безопасный способ употребления никотина. Ведь в ней не содержатся канцерогены, смолы, и около 4000 вредных веществ которые содержатся в обычных сигаретах. Когда никотин сгорает в традиционной сигарете, создаются токсичные газы, и они попадают в легкие. В электронной сигарете жидкий никотин превращается в пар, и этот процесс не предполагает образование вредных газов. Таким образом, курильщик, и люди вокруг него могут дышать воздухом, свободным от токсинов.

Эффект перехода на электронные сигареты ощущается уже через несколько дней. У каждого человека этот процесс проходит по-разному, и зависит от того, как долго и много вы курили, а также от особенностей вашего организма.

В первую очередь электронная сигарета помогает избавиться от неприятного и раздражающего кашля. Эта болезнь пройдет через некоторое время, и зависит от стажа курения и количества скуренных вами сигарет. При курении электронной сигареты легкие самоочищаются, и они не будут забиты тяжелыми металлами и смолами. Самым заметным улучшением состояния курящего является улучшение его обоняния. И это замечают около 80% купивших электронную сигарету. Вы будете чувствовать давно уже забытые запахи. После перехода на электронную сигарету многие замечают исчезновение головной боли. После отказа от обычных сигарет ваш организм перестраивается и нормализуется давление. Электронные сигареты вред или польза.