Сегодня многие граждане предпочитают лечить алкоголизм в стационарных лечебных учреждениях, а не на дому. Все дело в том, что в стационаре для лечения алкоголизма проводится вся необходимая работа, которая направлена не столько на прием пациентами необходимых медикаментов, а, прежде всего, на создание психоэмоциональной сферы больного, который уже прошел лечебно-диагностические (лечебно-восстановительные) медикаментозные программы. И здесь оптимальным вариантом станет лечение алкоголизма в стационаре в Москве в «Клинике Маршака», где пациенты смогут не просто вылечиться под контролем опытных врачей профессионалов своего дела, но и пройдут необходимый курс реабилитации, после которого смогут нормализовать свое реальное восприятие жизни и закрепить полученные результаты поддержанием оптимального психологического состояния с душевным равновесием и с коррекцией сложившихся деструктивных черт характера.

Каковы важные особенности программы реабилитации пациентов, прошедших лечение алкоголизма в стационаре?

Итак, говоря о важнейших особенностях программы реабилитации пациентов, которые уже прошли лечение алкоголизма в стационаре, то в «Клинике Маршака» в состав программы лечения алкоголизма обязательно будут включены следующие методы:

  • метод метаболический;
  • кинезиогенный метод;
  • диетотерапия, которая является важнейшим этапом в лечении алкогольной зависимости.

Помимо вышеперечисленных методов также для лечения алкогольной зависимости в «Клинике Маршака» пациенты встречаются с психотерапевтами и с психологами, которые любят и знают свою работу. В этой клинике активно претворяется в жизнь семейная психотерапия с групповыми занятиями!

Переходя к формированию цен на стационарное лечение алкогольной зависимости в «Клинике Маршака», стоит сказать о том, что в общую стоимость лечения включены помимо приема медицинских препаратов также комфортное проживание в палате, четырех разовое питание, врачебное наблюдение, востребованный комплекс психотерапевтических занятий с консультациями, многое другое.