Хорошо подобранный комплексный уход за волосами прекрасно обеспечивает волосам здоровый, красивый блестящий вид. При уходе за волосами - конечно требуется твёрдо знать, что как правило, все косметические средства имеют не лечебное, а косметическое действие.

Для оптимального ухода за волосами на море нужно выполнять приведённые ниже правила:

Морская вода оказывает вредное воздействие на структуру волос, поэтому во время купания надо одевать резиновую шапочку. Срочно водных процедур ополосните волосы пресной водой. Тонкие волосы требуют особенного ухода, хорошо, если вы равномерно распределите на них бальзам.

Для защиты волос от ультрафиолетовых лучей используйте укладочные средства средства с ультрафиолетовой защитой.

Не высушивайте волосы под солнцем, лучше пользоваться феном или укрыться в тень.

Обязательно возьмите с собой в дорогу маску для волос и периодически наносите на волосы, чтобы оберечь от пересыхания структуру волос.

Находясь на море, дайте отдых и вашим любимым волосам. По возможности постарайтесь не делать химическую завивку, воздержитесь от окрашивания, обесцвечивания волос.

После каждого ополаскивания волос Обязательно наносите на волосы бальзам для более лёгкого их расчесывания. После бальзама и ополаскивателя волосы слегка подсушите, после чего расчешите расческой с редкими зубьями. Длинные волосы нужно расчесывать от концов к корням медленными движениями.

Вернувшись домой как можно быстрее посетите хорошего парикмахера, чтобы поправить форму стрижки сделать восстановительный комплексный уход за волосами.

Соблюдая наши простые семь правил ухода за волосами вы сохраните волосы после отдыха в здоровом состоянии.