В бананах содержится много кальция, железа, магния и фосфора. Этот фрукт является хорошим источником витаминов А и С, а также витаминов группы В: тиамина, рибофлавина. В бананах также имеются все 8 основных аминокислот плюс калий - отменное топливо для мозга.

ДОБАВЬТЕ ЙОГУРТ

Кроме того, что йогурты помогают поддерживать правильный бактериальный баланс в кишечнике, этот продукт также богат калием, протеинами, рибофлавином и витамином. В добавление ко всему сказанному, йогурт содержит больше кальция, чем молоко. Живые йогуртовые культуры вырабатывают лактазу, которая расщепляет лактозу, что ценно для тех, кто лактозу не переносит.

БРОККОЛИ КАК ИСТОЧНИК КАЛЬЦИЯ

Брокколи - настоящее чудо. Одна порция этой капусты содержит 200% рекомендованного дневного количества витамина C и 360 мг кальция. Кроме всего прочего, в ней содержится всего 25 калорий и 0, 3 г жира.

ОХОТА НА ДИКОГО ЛОСОСЯ

В мясе дикого лосося содержится в целых три раза больше полезных Омега-3 масел, чем в рыбе, выращиваемой на фермах, а также больше антиоксиданта и меньше жира. Так что дикий лосось - наилучший выбор для питания здорового человека.

В ГРЕЦКИХ ОРЕХАХ ЕСТЬ ВСЕ КАК В ГРЕЦИИ

Грецкие орехи содержат много растительных масел и полезных жиров, в них много аргинина, солей фолиевой кислоты, клетчатки, танина и полифенолов.

Лето почти закончилось, да и осень пролетит незаметно, поэтому нужно успеть подготовить свой иммунитет к борьбе с простудами.