Еще несколько лет назад главной задачей любого стоматолога было устранение болей и воспалительных заболеваний полости рта у пациентов. Никто не уделял особого внимания на эстетическую сторону или на то, как выглядят его зубы. Стоматологи стремились лишь сохранить зуб любыми известными способами, используя пломбировочные материалы, которые ну никак не совпадали с натуральным цветом зуба. Теперь люди стремятся не только избавиться от болевых ощущений, но и приобрести белоснежную и ровную улыбку. Именно поэтому в наши дни реставрация зубов так востребована среди пациентов.

С годами подход к реставрации зубов стал более оптимистичным и эффективным благодаря появлению новейших материалов для пломбирования – компомеров. Самые эффективные и широко распространённые материалы используются производителями США и Германия:

Пломбировочный материал Filtek (производство США) — считается универсальным нанокомпозитом и предназначен для реставрации передних и жевательных зубов. При реставрации передних зубов очень важно правильно подобрать нужный цвет, который не будет отличаться и придавать зубам матовый оттенок, который создает неестественный вид. Однако для восстановления жевательных зубов важными аспектами является не цвет, а прочность и устойчивость. Данный материал изготавливается не только для пломб. Его также используют для накладок и шинирования (процедура, укрепляющая зубы от выпадения и расшатывания). Средняя цена такого материала с учетом всей работы составляет 9000 рублей за один зуб