Восточная диета не отличает многообразием блюд и относится к виду низкокалорийных. Ее особенность состоит в том, что в течение всей диеты нужно принимать пищу строго в определенное время.

Каждый день вы будете есть одни и те же продукты, поэтому она подходит людям, которые не хотят или не любят готовить. Восточная диета не очень хорошо сбалансирована, поэтому ранее одного или полутора месяцев повторять ее не рекомендуется.

Эта диета рассчитана на 10 дней. Максимальное снижение веса равно 4 килограммам. Диета предусматривает исключение острого, сладкого, жирного, мучного и полное исключение из рациона жареных блюд.

В течение восточной диеты частенько сдают нервы, снижается работоспособность и возникает сонливость. Так сказывается на организме недостаток белка, поэтому вы каждый день будете употреблять по 250 граммов белка в сутки. Помимо этого необходимо выпивать по 2 литра негазированной минеральной воды.

Суть восточной диеты

В 8. 00 утра вы должны пить чай с сахаром (150 мл).

В 11. 00 вы кушаете одно яйцо всмятку и 100 граммов чернослива.

В 14. 00 вы едите нежирное отварное мясо в количестве180 граммов, а также 100 граммов отварных овощей, одно яблоко или апельсин.

В 17. 00 вы кушаете 30 граммов сыра, плюс одно яблоко или апельсин.

В 19. 00 вы пьете 250 миллилитров простокваши.

Выход из восточной диеты

Чтобы сохранить форму на долгое время необходимо съедать тот же объем пищи, что и во время диеты. Нельзя увлекаться продуктами, способствующими набор веса.

Предостережение

Из-за плохой сбалансированности нужно включить в свой рацион комплекс минералов и витаминов.

Перед началом диеты следует проконсультироваться с врачом.