У меня возникла такая проблема с ногами. Однажды я почувствовала, что становится труднее ходить. Колени захрустели и заболели так, что каждый шаг вызывал стон. С этой болью мне помогли справиться еловые шишки. Боль в суставах, как правило, связана с артритом. Тем не менее, боль в суставах может быть вызвана и другими факторами, такими как травмы, некоторые инфекции, а также и другие заболевания. Колено, локоть, лодыжки, шея и спина, являются одними из наиболее распространенных местами боли.

В принципе, точка, в которой два или более костей встречаются называется сустав. Эти суставы имеют дополнительные мягкие хрящи и поддерживаются мышцами, сухожилиями и связками. Условия или повреждения, влияющие на любую из этих структур, приводят к возникновению боли в суставах. Эта проблема чаще встречается у пожилых людей, особенно страдающих от ожирения.

Успешное совместное лечение боли зависит от точной идентификации данных точной причины боли. Хотя есть много рецептов лекарства от боли, доступных на рынке, лучше всё же обратится к природным средствам, чтобы исцелить общую боль в суставах, без каких-либо побочных эффектов. В тяжелых случаях, однако, необходимо сделать конкретные процедуры.

Народные методы от хруста в суставах:

Я измельчила 6 шт. на части по 2-3 см. и залила бутылкой водки на 21 день в тёмной посуде. Затем 50 мл готовой настойки (тёмно-коричневого цвета) смешала с ч. л. мёда и получила массу, похожую на гель. Вот её-то я и использовала для компрессов. Смачивала, накладывала на коленные суставы, прикрывала целлофаном и утепляла шарфом. Процедуру делала на ночь. Уже через 3 дня хруст и боли отступили.