Вишня и разнообразные фрукты, овощи, которые богаты Омега-3 жирными кислотами, могут значительно уменьшить симптомы артрита. Может ли вишня реально помочь облегчить вашу боль при артрите? Недавние исследования показывают, что черешня, обладает противовоспалительными свойствами, которые могут помочь в лечении воспалительных заболеваний, таких как артрит.

Артрит и вишня

Артрит - воспалительное заболевание, которое поражает суставы нашего организма. Это состояние может вызвать отёки, боль в суставах, ухудшение способности двигать суставами. Когда исследователи отправились на поиски природных методов лечения артрита, они рассмотрели вишню, потому что она маленькая, без косточек, плоды богаты полифенолами, которые имеют химические вещества, известные что они борются с воспалением. Вишня в частности, содержит полифенолы, известные как антоцианин. Это естественное химическое вещество способствует красному оттенку, типичному для вишни и является антиоксидантом, который препятствует свободным радикалам. Потребление вишни достаточно хороша для вас, даже если Вы не имеете воспаление суставов, она также являются хорошим источником клетчатки, витамина С и калия.

Исследования

Предыдущие исследования показывают, что вишня содержит противовоспалительные свойства. Ученые обследовали Bing вишню (популярный тип черешни), чтобы определить её мощность для уменьшения воспаления, которые вызывает боль при артрите. Исследователи обнаружили, что воспалительные маркеры в крови снизились до 18 у здоровых мужчин и женщин, которые потребляли вишню в течение 28 дней. Хотя эти результаты являются многообещающими, исследование было ограничено его небольшим размером и отсутствием контрольной группы. Воспалительные маркеры снизилась с потреблением вишни, но не увеличилось базово в конце исследования; следовательно, возможно, это был ещё один фактор, который вызвал снижение воспаления.